Эксперты отвечают, что норвежский город хочет убрать «шумных» майнеров Биткоин

Новости

В городе появилась новая энергия Биткоин (BTC) FUD: шум. В Сортланде, норвежском муниципалитете, местные жители ведут войну с майнерами Биткоин, чтобы помешать дальнейшему развитию майнинга Биткоин. Их последний протест против майнинга с доказательством работы (PoW) заключается в том, что он громкий.

Недостаточно того, что майнеры Биткоин в Сортланде используют 100% возобновляемые источники энергии, создают рабочие места и даже используют отработанное тепло от процесса PoW для сушки древесины и водорослей для местного бизнеса;они должны делать это тихо.

Sortland (red) in the extremes of Norway. Source: Google

Кьетил Хоув Петтерсен, генеральный директор местного KryptoVault, объяснил, что это может быть еще один случай раскрутки СМИ, нацеленный на Биткоин. Он объяснил ситуацию Cointelegraph:

«Обычно негативные голоса привлекают наибольшее внимание средств массовой информации;это не отражает всех местных мнений».

Петтерсен подробно рассказал, что владельцы сетей, на самом деле, счастливы принимать у себя майнеров Биткоин, поскольку майнеры Биткоин помогают сбалансировать сети (как недавно было показано в Техасе) — и что «существует политическая или социальная цена за то, чтобы открыто говорить об этом в сегодняшнем климате.”По словам Петтерсена, ложные нарративы, которые создают СМИ, не новы:

«[…] Рассказ о том, что мы подавляем другие предприятия отрасли, потребляя (скептики используют слово «тратить впустую») так много энергии, тогда как на самом деле верно обратное. Иногда нас обвиняют в взвинчивании цен на энергию., что тоже неверно».

Аналитик Arcane Research Джаран Меллеруд и постоянный автор Cointelegraph объяснил: «В Северной Норвегии огромный избыток электроэнергии из-за небольшого местного спроса и ограниченной пропускной способности». На севере Норвегии, где расположен Сортланд, затраты на энергию очень низки, а заброшенных гидроэлектростанций, по сути, в избытке.

Петтерсен перечислил преимущества майнинга Биткоин как увеличение доходов в электросетях местных муниципалитетов при одновременном поддержании баланса сети;снижение общих сетевых сборов для потребителей;создание рабочих мест;получение дохода для норвежской казны, поскольку майнеры Биткоин платят налоги, и, наконец, внесение вклада в национальный торговый баланс Норвегии. И это без упоминания о прямом следствии майнинга Биткоин, обеспечивающего безопасность крупнейшей в мире криптовалюты.

CSO at the Human Rights Foundation, Alex Gladstein visited Kryptovault and spoke of “positive externalities.” Source: Twitter

Петтерсен признал, что биткоин-индустрии предстоит «много работы, чтобы рассказать нашу историю и развеять мифы и заблуждения». Биткоин обеспечивает спасательный круг для многих во всем мире, особенно на глобальном юге, но повествование о том, что майнинг Биткоин требует больше энергии, чем в соседней Финляндии, продолжает привлекать внимание средств массовой информации.

По теме: Семь раз биткоин-майнеры делали мир лучше

Подобно Петтерсену, для Меллеруда это вопрос повествования и нарративов. Он кратко резюмирует: «Муниципалитеты в северной Норвегии должны ценить добычу Биткоин как способ повышения качества электроэнергии на местном уровне».

Предприятия по добыче Биткоин создают местные рабочие места и увеличивают доход муниципалитетов, поскольку они часто владеют местными энергетическими компаниями».

К сожалению, нарративы, демонизирующие добычу Биткоин и потребление энергии, продолжают попадать в заголовки. Следующим может быть шум.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий