эксперты по криптовалюте считают, что биткоин заменит бумажные деньги через 20 лет

Новости

Текущее падение цен на биткоин (BTC) не смогло ослабить оптимизм некоторых экспертов в отношении крупнейшей в мире криптовалюты.

В новом опросе, проведенном платформой сравнения личных финансов Finder.com, половина респондентов считает, что к 2040 году Биткоин превзойдет фиатные деньги или валюты, выпущенные центральным банком.

Хотя выборка, возможно, узкая – Finder.com утверждает, что отчет основан на группе из 42 экспертов по криптовалюте – он показывает, что падение цен на Биткоин с рекордного апрельского максимума не повлияло на долгосрочную перспективу профессионалов криптовалюты.

Опрос показывает, что 50% респондентов ожидают увидеть момент, когда Биткоин обгонит мировые финансы, также известный как гипербиткоинизация, в течение следующих 20 лет.Треть участников считают, что событие произойдет до 2035 года, а 44% прогнозируют, что Биткоин никогда не станет доминирующей формой глобальных финансов.

По мнению большинства респондентов, решение Сальвадора признать биткоин законным платежным средством – это только начало принятия развивающимися странами BTC в качестве основной валюты.33% экспертов по криптовалюте ожидают, что оригинальная криптовалюта станет наиболее распространенной формой денег в развивающихся странах в течение следующих 10 лет.Еще 21% полагают, что мы увидим принятие, но это займет 10 и более лет.

Одна вещь, с которой согласны участники дискуссии, – это экологические проблемы, связанные с добычей Биткоин.Огромные 93% ожидают, что дебаты о зеленой энергии будут продолжать наносить ущерб Биткоину, а 31% полагают, что потребление энергии значительно повлияет на цену.

Связанный: «Миллиард пользователей используют биткоин?Может быть, через 10 лет, – говорит Дэн Хелд.

Тем не менее, более половины экспертов не считают, что переход к экологически чистой модели Proof-of-Stake – это ответ, несмотря на потенциальные последствия для цены, поскольку 66% респондентов назвали модель Proof-of-Work «неизбежным злом».”

В эксклюзивном интервью глава отдела роста Kraken Дэн Хелд сказал Cointelegraph, что у биткоина есть хорошие шансы стать мировой резервной валютой, но на это уйдет не менее 10 лет.Он сказал, что в развивающихся странах биткоин в основном ценен для избежания цензуры, в то время как в западном мире биткоин привлекателен в качестве защиты от печатания денег центральными банками.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий