Эксперты разделились по поводу второй сделки с эфиром с комиссией в 2,6 млн долларов

Новости

Вторая транзакция 350 Ether (ETH) (86 000 долларов США во время печати) с невероятной платой за газ в 2,6 миллиона долларов была только что подтверждена на блокчейне Ethereum менее чем через 24 часа после первой транзакции за 0,55 ETH (130 долларов США во время печати) сидентичная сумма комиссии была обработана.Обе транзакции были обработаны с комиссией ровно 10 668,73 ETH.

Детали транзакции второй необычной транзакции

Детали транзакции второй необычной транзакции.Источник: Etherscan

Вряд ли отмывание

Эти таинственные транзакции поставили в тупик широкое сообщество с некоторыми предложениями отмывания денег или мести от недовольного сотрудника биржи.

Обе транзакции происходят с одного и того же адреса, но блоки были добыты отдельными майнерами, что уменьшает вероятность того, что транзакции являются средством отмывания денег или уклонения от уплаты налогов.

Честная ошибка?

Эта транзакция была отправлена ​​в пул Ethermine ETH компании Bitfly, который сразу же перешел в Twitter в попытке связаться с отправителем:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Команда Bitfly заявила, что будет работать с отправителем, чтобы решить проблему, поскольку они считают, что это ошибка.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин сказал, что обновление протокола, которое уменьшает потребность в ручной настройке платы, должно снизить вероятность возникновения таких проблем в будущем:

«Определенно ошибка.Я ожидаю, что EIP 1559 значительно снизит частоту подобных вещей, уменьшив необходимость для пользователей пытаться устанавливать плату вручную ».

Безудержная спекуляция

В дополнение к загадке, один пользователь Twitter отметил, что транзакция не транслировалась таким же образом, как обычные транзакции Ether, однако это еще не подтверждено.

Себастьян Бюргель из компании Hoprnet, занимающейся конфиденциальностью в сети, предположил, что транзакции являются ошибкой в ​​боте отмывания денег из-за регулярности транзакций на счете отправителя.

Эта вторая транзакция была отправлена ​​на адрес, отличный от первой, и, кроме двух транзакций около 5 ETH, каждые 45 дней назад адрес получения не использовался.350 ETH все еще находятся в кошельке во время прессы.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий