“Экстремальный страх”, когда биткоин падает ниже 40 тысяч долларов … а затем отскакивает

Новости

Цена на биткоин упала ниже 40 000 долларов впервые за шесть недель!

Сдвиг произошел ближе к концу дня 21 сентября, когда цены на BTC упали на 16% с почти 47 300 долларов в начале дня, достигнув локального минимума в 39 650 долларов примерно в 9 вечера по всемирному времени. Это движение означало 25%-ный откат от локальных максимумов BTC, превышающих $50 000 (7 сентября).

Однако откат произошел после того, как Биткоин вырос более чем на 80% с момента достижения 29 300 долларов 20 июля, а затем поднялся до максимумов начала сентября.Биткоин с тех пор восстановился и торгуется чуть выше 42000 долларов.

Биткоин был не единственным, кто пережил резкое падение цен 21 сентября: 29 из 30 крупнейших криптовалютных активов по рыночной капитализации пережили 24-часовую просадку, согласно CoinGecko.

Согласно индексу страха и жадности криптовалюты, медвежье движение цены совпадает с настроением «крайнего страха» на рынке. Всего месяц назад этот показатель сигнализировал о «крайней жадности».

Некоторые из откровенных критиков криптовалюты ухватились за спад, чтобы предложить апокалиптические прогнозы для рынков: «Mr.Кит », заявив своим 300 000 подписчиков в Твиттере, что« медвежий рынок здесь».

Пресловутый золотой призывник Питер Шифф вмешался, прогнозируя, что рост альткойнов скоро «сокрушит спрос», пока «пузырь криптовалюты» не лопнет, в то время как Bitfinexed считает, что кредитные проблемы китайского гиганта недвижимости Evergrande будут угрожать резервам Tether и более широким рынкам криптовалюты из-за системных изменений.риск.

Падение цен также произошло после того, как председатель SEC Гэри Генслер сравнил стейблкоины с покерными фишками и призвал к ужесточению регулирования сектора.

Тем не менее, большая часть криптовалюты Twitter сообщает о рьяных покупках на спаде в ответ на действия рынка, при этом некоторые аналитики утверждают, что Биткоин готов к восстановлению, если цены будут выше местной поддержки.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц появился на CNBC, чтобы сказать, что он не будет «нервничать», если BTC не удержится выше 40 000 долларов, а Ether не упадет ниже 2800 долларов.«Пока эти [уровни цен] сохраняются, я думаю, что рынок в хорошей форме», – добавил он.

Новограц не единственный, кто рассматривает уровень примерно в 40 000 долларов как критическую зону поддержки для BTC, поскольку популярный аналитик Уильям Клементе III недавно заявил, что биткоин вряд ли упадет ниже 39 000 долларов из-за его минимального запаса жидкости и «дефицита в реальном времени».

По теме: Ethereum образует двойную вершину? Цена ETH теряет 12,5% на фоне опасений по поводу заражения Evergrande

Глядя на четвертый квартал, влиятельный человек Ларк Дэвис отмечает, что в последнем квартале 2013 и 2017 годов наблюдались подъемы более чем на 300% соответственно по мере нарастания прошлых бычьих циклов, и высказал предположение о возможном одобрении биржевого фонда Биткоин (ETF) Соединенные Штаты могут снова поднять цены.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий