“ Экзистенциальная угроза ” компаниям, инвестирующим в биткоин, из-за выбросов углерода

Новости

По словам автора и со-ведущего канала CNBC Squawk Box Эндрю Росс Соркина, размещение капитала в биткоин может вызвать негативную реакцию со стороны экологически сознательных инвесторов.

В статье для International New York Times, распространяемой по всему миру, Соркин указал на заявления Лоуренса Финка, генерального директора Black Rock – крупнейшего управляющего активами в мире – о том, что его компания будет принимать все будущие инвестиционные решения, основываясь на том, «как они планируютрешать климатические проблемы ».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Соркин упомянул PayPal, Square и Tesla как примеры компаний, покупающих BTC, с сильными экологическими инициативами.Но такие инициативы кажутся в принципе противоречащими энергетически неэффективному методу совершения транзакций Биткоина, который увеличивает углерод в атмосфере:

“All of which raises a crucial question: Does the movement among investors toward companies that rank highly for environmental, social and governance issues pose an existential threat to Bitcoin’s success?”

В 2009 году Соркин написал книгу о банковском кризисе на Уолл-стрит, Too Big to Fail, которая шесть месяцев входила в список бестселлеров New York Times, а в 2011 году по ней был снят фильм.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Tesla подверглась критике в феврале после того, как Бен Дир, генеральный директор компании Osmosis Investment Management, инвестора в устойчивые продукты, сказал Reuters, что компании следует «сконцентрироваться на измерении и раскрытии их рынку полного набора факторов окружающей среды» в свете покупки Биткоин.В заявлении подчеркивается необходимость большей прозрачности со стороны Tesla, когда речь идет об экологической ответственности:

“(We hope that) if they continue to buy or indeed start mining Bitcoin, that they include the relevant energy consumption data in these disclosures.”

Согласно третьему глобальному сравнительному исследованию криптоактивов, опубликованному Кембриджским университетом, до 39% всех доказательств работы майнинга во всем мире проводится с использованием возобновляемых источников энергии, в основном гидроэлектроэнергии.По другим оценкам, цифра выше.

Примерно две трети всей добычи Биткоин происходит в Китае.Хотя значительная часть этого делается с использованием возобновляемых источников энергии, уголь остается крупнейшим источником энергии в стране.Добыча полезных ископаемых во Внутренней Монголии была недавно свернута из-за несоответствия стандартам государственной проверки энергоэффективности.

Несмотря на попытки использовать зеленую энергию, Биткоин в настоящее время страдает от проблемы с имиджем в виде «огромного углеродного следа», как описано Forbes в недавней статье.В феврале самопровозглашенный «зеленый хакер» призвал уничтожить Биткоин на том основании, что он наносит огромный ущерб окружающей среде.

Поскольку сеть Биткоин ежедневно потребляет столько же энергии, как и страна среднего размера, некоторые компании, такие как Jack Dorsey’s Square, выделили средства на проекты по зеленой добыче Биткоин, чтобы еще больше снизить зависимость криптовалюты от ископаемого топлива.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий