Эмитент стейблкоина Circle добавляет поддержку Apple Pay

Новости

Компания Circle, эмитент стабильной монеты USD Coin (USDC), привязанной к доллару США, добавила поддержку Apple Pay, чтобы сблизить криптовалюту и традиционные платежные системы.

Circle сделал объявление в своем блоге от 15 ноября, предполагая, что это может увеличить продажи для крипто-родных предприятий, поскольку они могут облегчить традиционные платежи от клиентов, не использующих криптовалюту, позволяя клиентам «покупать криптовалюту с помощью Apple Pay на предпочитаемой ими бирже».

По словам Circle, добавление поддержки Apple Pay принесет пользу традиционным предприятиям, поскольку позволит им «переводить больше розничных платежей в цифровую валюту».

Apple Pay доступен для «подходящих предприятий» и утверждает, что это «простой процесс», в то время как клиенты, которые расплачиваются с помощью Apple Pay в участвующих фирмах, завершат транзакцию, как обычно, с помощью Apple Face ID или Touch ID.

У Apple более 1,8 миллиарда активных устройств по всему миру, заявил генеральный директор Apple Тим Кук в отчете о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года. Согласно отчетам, Apple Pay является одним из наиболее часто используемых цифровых кошельков в США после PayPal.

Связанный: списки вакансий и патенты Apple намекают на набег на «3D-мир смешанной реальности»

USDC имеет вторую по величине рыночную капитализацию на рынке стейблкоинов, уступая только Tether (USDT), которая после падения FTX вызвала страх у инвесторов после того, как немного снизила привязку к доллару США.

В интервью Cointelegraph вице-президент Circle по продукту Жоао Регинатто упомянул, что они предполагают, что будущее будет «многосетевым миром» вскоре после объявления Circle 28 сентября о том, что они развернут свою стабильную монету через Polkadot (DOT), Optimism (OP), Near Protocol (NEAR), Arbitrum и Cosmos (ATOM).

И Tether, и Circle отрицают какое-либо воздействие на FTX и Alameda, поскольку заражение от последствий одной из бывших крупнейших криптовалютных бирж в мире распространяется по всей отрасли.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий