Эмитент USDC Circle запускает бета-версию кошелька MPC для Ethereum, Polygon, Avalanche

Новости

Согласно объявлению от 8 августа, эмитент USD Coin (USDC) Circle выпустил бета-версию службы многостороннего вычислительного кошелька (MPC). Новый сервис позволит разработчикам приложений DeFi, видеоигр Web3, сервисов электронной коммерции и других блокчейн-приложений создавать индивидуальные кошельки специально для своих пользователей. Сначала он будет доступен на Ethereum, Avalanche и Polygon.

Кошельки MPC защищены путем разделения закрытого ключа пользователя на несколько сегментов и их распространения через децентрализованную сеть. Это новая технология кошелька, которую используют многие разработчики Web3. К кошелькам MPC можно получить доступ через интерфейс прикладного программирования (API), что придает им «ощущение Web2», которое предпочитают некоторые разработчики и пользователи.

Согласно пояснительному сообщению в блоге Circle, новый сервис позволит разработчикам «выбирать лучшие конфигурации безопасности и контроля кошелька». Например, некоторые разработчики могут захотеть разместить свои собственные узлы MPC, чтобы убедиться, что они не полностью зависят от Circle, в то время как другие могут выбрать более простой метод подключения к узлам Circle. Разработчики также могут «разделить обязанности по подписанию транзакций с пользователями», что позволит им восстанавливать ключи, если пользователи их потеряют, или сделать продукт некастодиальным, требуя от пользователей подписывать каждую транзакцию.

По словам соучредителя и генерального директора Circle Джереми Аллера, новая услуга необходима для продвижения использования USDC:

«Программируемые кошельки Circle являются частью новой, основной опоры нашей стратегии по продвижению глобальной, основной полезности и внедрению цифровых активов, таких как USDC и публичные платежи на основе блокчейна [.] Эта новая платформа знаменует собой первый шаг для услуг Circle Web3, поскольку мыработайте над устранением общих проблем для разработчиков[.]”

Кошельки MPC недавно столкнулись с противоречиями, поскольку широко используемый мост Multichain MPC был взломан 7 июля, в результате чего инвесторы потеряли более 100 миллионов долларов. Позже команда Multichain признала, что все осколки MPC хранились на облачном сервере под контролем их генерального директора.

В заявлении, отправленном по электронной почте Cointelegraph, старший директор по управлению продуктами Circle Гаган Мак заявил, что новый сервис «создается и поддерживается собственными силами и не использует внешних поставщиков», подразумевая, что сторонние облачные системы хранения не будут использоваться.. Кроме того, Гаган заявил, что «некоторые разработчики и предприятия могут предпочесть разместить узел MPC», что им будет разрешено делать, если они того пожелают. Мультичейн не позволял партнерам размещать собственные узлы.

Circle недавно заявил, что спрос на стабильные монеты в евро растет, а также заявил, что стабильная монета в юанях будет лучше, чем китайская CBDC.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий