ЕС начинает обратный отсчет до законодательства о криптовалюте, добавляет MiCA в официальный журнал

Новости

Публикация закона Европейского Союза о криптовалюте MiCA в официальном журнале сигнализирует о начале официального процесса введения в действие правил лицензирования, стейблкоина и борьбы с отмыванием денег к концу 2024 года.

Законодательство Европейского Союза о рынках криптовалютных активов (MiCA) было опубликовано 9 июня в Официальном журнале Европейского Союза (OJEU). Этот шаг запускает обратный отсчет до вступления закона в силу с 30 декабря 2024 года.

Законопроект был подписан 31 мая после того, как он был впервые представлен в 2020 году, с целью создания единой нормативно-правовой базы для криптовалютных активов в странах-членах Европейского Союза.

Хотя официально правила вступают в силу в течение 20 дней, они начнут применяться 30 декабря 2024 года, а некоторые части законодательства вступят в силу на шесть месяцев раньше, 30 июня 2024 года.

Закон был одобрен как поставщиками криптовалютных услуг, так и сторонниками за создание единой рыночной среды по всей Европе с точки зрения нормативных требований и операционных процедур.

Ключевые компоненты законодательства MiCA включают требования к регистрации и авторизации для эмитентов криптовалют, бирж и поставщиков кошельков.

Связанный: ЕС будет использовать блокчейн для проверки образовательных и профессиональных документов

Согласно правилам, эмитенты стабильных монет должны соответствовать определенным требованиям безопасности и снижения рисков, в то время как службы хранения криптовалюты должны обеспечивать достаточные меры безопасности и защиты для устранения потенциальных кибербезопасности и операционных сбоев.

Законодательство также обеспечивает основу для предотвращения злоупотреблений на рынке, инсайдерской торговли и манипулятивного поведения в пространстве криптовалюты.

Тем временем криптовалютные рынки и операторы в Соединенных Штатах находятся под давлением после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам инициировала регулирующие действия в отношении бирж Binance и Coinbase.

К обеим биржам предъявляются иски по нескольким пунктам, включая отказ от регистрации в качестве лицензированных брокеров и предложение незарегистрированных ценных бумаг.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий