Ethereum Classic сохраняет устойчивый рост на 32%

Новости

Недавнее одобрение первого спотового биржевого фонда Биткоин (ETF) в США Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) отразилось на всей криптовалютной среде, вызвав значительный всплеск различных альткойнов, когда Ethereum Classic (ETC) принялпрожектор.

ETC, который часто затмевается своим более известным братом, Ethereum, стал явным победителем после революционных новостей, испытав впечатляющий рост более чем на 31% за последние семь дней.

Объем торгов Ethereum Classic увеличился

С момента одобрения SEC 10 января Grayscale Bitcoin ETF, Ethereum Classic взлетел на ошеломляющие 30%, в настоящее время поддерживая торговую стоимость на уровне около 26 долларов. Этот стремительный взлет сопровождался значительным увеличением объема торгов на 270%, достигнув значительных 1,8 миллиарда долларов.

Такие уверенные цифры подчеркивают ощутимый всплеск доверия инвесторов, предполагая потенциал дальнейшего роста в ближайшем будущем.

В то время как сам Биткоин стал свидетелем скромного роста цен, ненадолго коснувшись 47 000 долларов, Эфириум привлек к себе всеобщее внимание, преодолев 20-месячный барьер и превысив 2600 долларов.

Ethereum Classic в настоящее время торгуется на уровне $26,36 на дневном графике: TradingView.com

Этот замечательный рост на 10% всего за 24 часа позволил Ethereum достичь самой высокой стоимости с мая 2022 года. Аналитики связывают этот впечатляющий результат с надежной базовой технологией Ethereum и недавними обновлениями сети, что укрепило его статус благоприятного варианта для инвесторов после Биткоина.

Утверждение спотового ETF на биткоин не является единственным катализатором этого ралли альткойнов;Долгожданное событие сокращения Биткоин вдвое, запланированное на конец года, также играет ключевую роль в укреплении бычьих настроений.

Ценовое действие ETC на недельном таймфрейме. Источник: Коингеко

Это событие, происходящее примерно каждые четыре года, предполагает сокращение количества вновь отчеканенных Биткоин и исторически совпадало с ростом цен на рынке криптовалют.

Слияние этих факторов создало идеальный шторм для Ethereum Classic, подтолкнув его к желанной отметке в 30 долларов.

Высокая производительность ETC

Эксперты отрасли ожидают, что эта веха может быть достигнута в ближайшее время, чему способствуют впечатляющие объемы торгов Ethereum Classic и рыночная капитализация, которая выросла на 34% и превысила отметку в 4 миллиарда долларов с момента появления новостей об ETF.

Однако, несмотря на эйфорию вокруг этого всплеска, по-прежнему крайне важно признать присущую криптовалютному рынку волатильность. Хотя одобрение спотового ETF на биткоин и предстоящее событие сокращения вдвое открывают многообещающие перспективы, непредвиденные факторы могут быстро изменить динамику рынка.

Недавний взлет Ethereum Classic служит убедительным свидетельством взаимосвязанности рынка криптовалют и существенного влияния важных регуляторных решений.

Поскольку индустрия продолжает развиваться, будет интересно наблюдать, как другие альткойны отреагируют на эти события и сможет ли Ethereum Classic сохранить свое лидерство в эпоху после ETF.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий