Ethereum Foundation поддерживает видение Спрус децентрализованной проверки личности

Новости

Ethereum Foundation (EF) и Ethereum Name Service (ENS) поддерживают предложенную систему для безопасного входа с использованием Ethereum от фирмы Spruce, занимающейся децентрализованным программным обеспечением для идентификации.

Система Spruce была выбрана после того, как в июле EF и ENS представили запрос предложений, который побудил разработчиков и компании-разработчики программного обеспечения предложить пакет для входа в систему с использованием Oauth – открытого стандарта для делегирования доступа.

В объявлении от 13 сентября говорится, что компания стремится предоставить пользователям контроль над их собственными онлайн-идентификаторами, предлагая альтернативу передаче личных данных таким компаниям, как Google, Apple и Facebook.

Спрус отмечает, что экосистема Ethereum «уже имеет десятки миллионов активных пользователей кошельков ежемесячно, подписывающих свои криптографические ключи для финансовых транзакций, управления сообществом и многого другого», добавляя:

“The security of these wallets has been proven across billions of dollars of digital assets at stake — not theoretical security, but real tests in production. These secure wallets can also be used to sign in to Web2 services.”

Spruce будет тесно сотрудничать с ENS и Ethereum Foundation, чтобы гарантировать, что его решение совместимо с существующими стандартами, используемыми во всей экосистеме Ethereum, подчеркивая, что «конечный результат будет удобен для разработчиков, оставаясь при этом нейтральным к поставщикам».

«Путем стандартизации этого рабочего процесса миллионы пользователей Ethereum смогут использовать цифровую идентификацию, которую они полностью контролируют, для беспрепятственного доступа в Интернет», – заявила команда.

Спрус добавил, что он уже начал проводить обзор передового опыта, исследования пользователей, проекты спецификаций и справочную реализацию.

По теме: Децентрализованная идентификация – это способ борьбы с кражей данных и конфиденциальности

В июле сообщалосьа, что платформа для криптовалютных платежей и управления идентификацией Numio разработала приложение, которое позволяет пользователям подтверждать свою личность в веб-сервисах без отправки какой-либо конфиденциальной информации.Система Numio использует доказательства с нулевым разглашением для криптографической проверки данных.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий