Ethereum опережает Биткоин по активным адресам. Что это значит?

Новости

С момента своего создания Ethereum постоянно сравнивали с Биткоином, причем первый в некоторых случаях считался лучшим вариантом по сравнению со вторым. С течением времени конкуренция стала еще жестче, особенно в связи с быстрым ростом ETH. В конце концов, Ethereum, похоже, догоняет Биткоин, особенно с точки зрения активных адресов.

Активные адреса Ethereum превосходят биткоин

В четверг, 14 сентября, сетевой трекер данных Santiment опубликовал неожиданную обновленную информацию об ожесточенном соперничестве между Биткоином и Эфириумом. В посте X трекер показал, что количество уникальных адресов, по которым совершались транзакции в сети, достигло второго по величине дневного показателя за все время.

Хотя это важно только для блокчейна, это также важно с точки зрения конкуренции между двумя крупнейшими активами в этой сфере. Для сравнения: цифра в 1 089 893, о которой сообщает Santiment, ставит Эфириум впереди Биткоина только по этому показателю.

В последний раз количество ежедневных уникальных активных адресов в сети достигло нового рекордного максимума еще в декабре 2022 года. Таким образом, прошел почти год с тех пор, как этот показатель был таким высоким, что позволяет предположить, что за этим стоит уникальный движущий фактор.

Этот отчет также соответствует отчету Artemis Terminal, который показывает, что Ethereum опережал Биткоин с точки зрения ежедневных активных адресов.

Активные адреса Ethereum биткоин

Активные адреса ETH превзошли BTC в среду |Источник: Терминал Артемида.

Артемида сообщает, что 13 сентября в Эфириуме было зарегистрировано в общей сложности 1,03 миллиона ежедневных адресов по сравнению с 743 800 адресами Биткоина за тот же период времени. Однако с тех пор эта цифра снизилась, и по состоянию на 14 сентября Биткоин снова опередил Ethereum.

Что это значит?

Хотя рост Ethereum в среду был впечатляющим, это мало что значит, поскольку сеть не смогла поддерживать рост. Кроме того, такой всплеск можно легко объяснить ростом популярности платформы социальных сетей децентрализованного финансирования Friend. Tech, основанной на блокчейне Ethereum.

Friend. Tech, похоже, воскрес из смерти и достиг нового рекордного уровня по количеству ежедневных пользователей. Поскольку для участия в платформе требуется адрес ETH, неудивительно, что количество активных адресов ETH в сети резко возросло.

Увеличение количества ежедневных активных адресов, похоже, также мало повлияло на цену самой криптовалюты. Цена ETH все еще пытается удержаться выше $1600, с небольшим ростом на 0,35% за последний день и потерями на 1,15% за последнюю неделю.

График цен на Эфириум от Tradingview.com (Биткоин)

Цена ETH все еще держится выше $1600 |Источник: ETHUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий