Ethereum: Решение проблемы завершенности цепочки маяков

Новости

Разработчики Ethereum приняли меры для решения проблем с окончательностью, возникших в сети Beacon на прошлой неделе.11 и 12 мая цепочка Beacon, уровень консенсуса сети Ethereum, дважды не смогла достичь окончательности. Первое происшествие длилось 25 минут, второе — более часа.

Хотя точная причина такого инцидента пока неизвестна, стоит отметить, что этот сетевой сбой не повлиял на активность в сети, и транзакции все еще обрабатывались.

Разработчики Ethereum выпускают сетевые патчи, чтобы решить проблему Finality

В ответ на прошедшую неделю разработчики Ethereum выпустили исправления, чтобы предоставить решение для пользователей сети.

Согласно сообщению аналитика сообщества Beacom Chain superphiz, Teku и Prysm, два конституционных клиента Ethereum, внедрили эти исправления, которые помогут предотвратить дальнейшие проблемы с окончательностью в цепочке Beacon.

Superphiz также поделился заявлением Ethereum Foundation, в котором они предполагают, что причиной этих «исключительных сценариев» является «высокая нагрузка на некоторых клиентов Consensus Layer».

Ethereum Foundation приветствовал разнообразие клиентов, которое сделало возможным выполнение транзакций в сети, поскольку не все реализации клиентов были затронуты проблемами окончательности.

Ethereum Foundation также подтвердил, что точная причина сбоя цепочки Beacon до сих пор неизвестна. Тем не менее, они заверили, что обновления, реализованные Teku и Prsym, помогут избежать подобных ситуаций в будущем за счет оптимизации, которая предотвратит чрезмерное использование ресурсов узлами-маяками в таких ситуациях.

Общее предложение ETH снижается после слияния

Из других новостей следует отметить, что общее предложение Ethereum уменьшилось в течение нескольких месяцев после слияния.

15 сентября 2022 года произошло слияние, в ходе которого сеть Ethereum полностью перешла с Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS), что привело к Ethereum 2.0.

За 241 день после этого исторического события данные платформы аналитики поставок Эфириума, ультразвука. деньги показывают, что общее предложение Эфириума сократилось на 0,29%.

Эфириум

Источник: УЗИ. деньги

После слияния было сожжено более 653 000 ETH по сравнению с 425 000 ETH, отчеканенными за последние восемь месяцев, что привело к чистому отрицательному изменению примерно на -227 000 ETH.

Интересно, что ультразвук. деньги предсказывают, что общее предложение ETH будет увеличиваться со скоростью 3,244% в год, если бы не произошло слияние.

Тем не менее, если эта дефляционная тенденция сохранится, это будет хорошей новостью для долгосрочных инвесторов в ETH. Это связано с тем, что уменьшение предложения обычно приводит к росту стоимости.

На момент написания ETH торгуется по цене 1805,77 долларов США при общем объеме предложения 122,89 миллиона. Наряду с большей частью рынка ETH продемонстрировал отрицательное движение цены на прошлой неделе, потеряв 5,36% своей стоимости.

Эфириум

ETH торгуется по цене $1804,73 |Источник: График ETHUSD на Tradingview.com

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий