Ethereum Whale избегает краха рынка. Знают ли они что-то, чего не знаете вы?

Новости

В то время как более широкий рынок криптовалют недавно резко упал, какой-то таинственный кит Ethereum успешно сбежал с ETH на сумму 41 миллион долларов. Через несколько дней цена ETH упала вместе с BTC и другими криптовалютами. Знал ли этот кит что-то, чего не знал остальной рынок?

Ethereum Whale продал 41 миллион долларов до краха рынка

Рано утром 18 августа на рынке криптовалют инвесторы отреагировали на продажу SpaceX своих активов в биткоин на сумму 373 миллиона долларов, что привело к падению Биткоин более чем на 8% за считанные минуты. За этот период рыночная капитализация криптовалюты упала до 1,1 трлн долларов, а стоимость Ethereum также упала почти на 6%.

Ончейн-данные, предоставленные Lookonchain, показывают, что незадолго до этого, 14 августа, умный кит Ethereum сбросил 22 341 ETH на сумму 41 миллион долларов. Расследование в цепочке показывает, что кит переместил свои активы ETH на биржу Binance, а затем снял Tether USDT на сумму 41 миллион долларов..

Хотя этот кит по-прежнему потерял 1,7 миллиона долларов при продаже, если бы они не перевели свои средства, они потеряли бы в результате краха не менее 5 миллионов долларов.

По совпадению, это не первый раз, когда этот трейдер совершает громкие сделки. Этот сообразительный Ethereum-кит уже демонстрировал признаки способности предсказывать движения рынка и в последние месяцы имел 100-процентную прибыль.

Кит заработал на саге SEC и Spot Bitcoin ETF. Когда ETH резко упал в ответ на новости о том, что SEC отклонила спотовые заявки на биткоин от BlackRock и других инвестиционных компаний, этот кит увидел в этом возможность купить падение 30 июня.

Они купили 8 188 ETH на сумму 15,23 миллиона долларов по цене 1860 долларов за ETH, а через несколько часов ETH вырастет до 1948,60 долларов.

Есть ли у китов инсайдерские знания?

Хотя мы не можем знать наверняка, имеют ли киты доступ к инсайдерской информации, на их действия стоит обратить внимание. Возможно, этот кит знал, что что-то должно спровоцировать обвал цен, или просто принимал правильное торговое решение в нужное время.

Тем не менее, движения китов могут сигнализировать о будущем ценовом движении из-за огромного размера их владений. Таким образом, внимательно следя за активностью крупных держателей в сети, инвесторы могут получить полезную информацию.

Рынку еще предстоит оправиться от недавнего падения. На момент написания ETH упал на 1,80% за последние 24 часа и на 10,19% за 7 дней. Биткоин и XRP также упали на 11,87% и 19,87% соответственно за 7-дневный период.

График цены Ethereum от Tradingview.com

Цена ETH подскочила до $1681 |Источник: ETHUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий