Ethereum запускает новую тестовую сеть Holešky и выделяет 1,6 млрд ETH для разработчиков

Новости

Разработчики Ethereum запустили новую тестовую сеть 15 сентября. Ожидается, что сеть под названием «Holešky» будет использоваться для ставок, инфраструктуры и разработки протоколов, согласно документам разработчика. Sepolia останется доминирующей сетью по разработке приложений.

По словам разработчика Ethereum Тима Бейко, первоначальная поставка в размере 1,6 миллиарда эфира тестовой сети Holesky (HETH) будет выделена валидаторам в день запуска Holešky для запуска сети в эксплуатацию. Это в десять раз превышает количество ETH, присутствующее в основной сети. Бейко заявил, что разработчиков устраивает такое количество, потому что «разработчики регулярно используют 10B».

Ранее тестовая сеть Goerli использовалась для тестирования новых разработок в сфере ставок, инфраструктуры и протоколов. Goerli — старейшая действующая тестовая сеть Ethereum, запущенная в 2018 году. В октябре разработчики протокола начали жаловаться на то, что у Goerli слишком мало ETH для адекватного удовлетворения потребностей в тестировании. Ожидается, что, учитывая большой первоначальный запас ETH, Holešky поможет решить эту проблему.

Связанный: Годовщина слияния Ethereum — падение энергопотребления на 99%, но опасения по централизации сохраняются

С момента запуска Sepolia в 2021 году команда Ethereum призывает разработчиков приложений перейти из Goerli в Sepolia, оставив в старой сети до запуска Holešky только разработчиков протоколов. Они планируют прекратить поддержку Goerli в январе 2024 года. После прекращения поддержки Goerli будет поддерживаться еще год, а затем полностью закроется, согласно документации.

Холешки может увидеть много применений, поскольку перед разработчиками Ethereum стоит амбициозная дорожная карта. Они намерены реализовать прото-данкшардинг, данксардинг и другие функции, которые, по их мнению, снизят комиссию, а также такие функции, как деревья Веркла, которые призваны сделать эксплуатацию узла менее затратной. Каждую из этих функций необходимо будет опробовать в тестовой сети, прежде чем внедрять в основной сети.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий