Как банкротство китайского гиганта недвижимости Evergrande может повлиять на рынки криптовалют

Новости

В то время как перспектива дефолта китайского гиганта недвижимости Evergrande по долгам на сумму 305 миллиардов долларов, эксперты взвешивают, как банкротство фирмы может повлиять на наследие и рынки криптовалют.

Предположение о том, что инвестиционный гигант в сфере недвижимости объявит дефолт, совпало с спадом на криптовалютных и фондовых рынках, в результате чего многие аналитики разделились во мнениях о том, должны ли трейдеры покупать на спаде или стремиться зафиксировать прибыль в рамках подготовки дальнейшего медвежьего импульса.

На момент написания биткоин (BTC) упал примерно на 13% с начала спада 18 сентября, в то время как S&P 500 упал на 1,7%, а Hang Seng упал на 2,8% за тот же период времени.

Некоторые утверждают, что возможный дефолт Evergande может представлять собой еще один момент для Lehman Brothers, ссылаясь на заявление крупного инвестиционного банка о банкротстве в 2008 году по долгу на сумму 600 миллиардов долларов, которое положило начало мировому финансовому кризису.

Однако, выступая на Гринвичском экономическом форуме 22 сентября, сопредседатель и со-директор Bridgewater Associates Рэй Далио преуменьшил значение дефолта Evergrande и предположил, что долг «управляем».

Далио признает, что, хотя инвесторы будут уязвлены, он считает, что долг Evergrande не нанесет структурного ущерба, поскольку китайское правительство может налететь на реструктуризацию фирмы и заключить с ней сделки.Он сказал:

“Момент Lehman нанес повсеместный структурный ущерб через систему, который не был исправлен до тех пор, пока Казначейство не столкнулось с проблемой своих заимствований, а затем ФРС не применила количественное смягчение, но это не такая встряска.”

Минг Тан, директор рейтингового агентства Standard & Poor’s (S&P), также предсказывает, что китайское государство вмешается в реструктуризацию Evergrande.

В беседе с Financial Times 20 сентября Тан предположил, что в результате указанной реструктуризации, вероятно, «прибыльные части бизнеса [Evergrande] будут скуплены конкурентами», а ее долговые обязательства, вероятно, будут подписаны либо консорциумом коммерческих китайских банков, либонапрямую в местный центральный банк.

В тот же день ведущий шоу Mad Money на CNBC Джим Крамер заявил, что долговые проблемы Evergrande, скорее всего, повлияют на рынок криптовалют, поскольку почти половина резервов ведущего стейблкоина Tether (USDT) хранится в коммерческих бумагах.

Крамер призвал инвесторов проявлять осторожность, пока Evergrande ожидает вердикта о возможной государственной помощи, заявив:

“Я знаю, что любители криптовалюты никогда не хотят слышать, как я говорю «продавай», но если вы получили большую прибыль, как я, что ж, я умоляю вас: не позволяйте этому обернуться убытком. Продайте часть, остальное оставайтесь надолго, а затем давайте подождем и посмотрим, изменит ли Китай свое отношение к финансовой помощи Evergrande.”

Хотя Tether отрицает наличие у Evergrande коммерческих бумаг, аналитики предупреждают, что последствия реструктуризации Evergrande могут оказать значительное влияние на более широкий рынок коммерческих бумаг.

«Тонны китайских предприятий могут потерпеть поражение из-за этого фиаско, и у них есть доступ к Evergrande, и это может создать настоящие проблемы», – сказал Крамер.

Марти Бент, подкастер и соучредитель Great American Mining, также забил тревогу в своем информационном бюллетене от 20 сентября.

Бент предположил, что дефолт Evergrande раскроет, насколько «западный мир уязвим для экономики Китая» через инвестиции в крупных игроков на рынке недвижимости, их долговые инструменты и долговые обязательства, выпущенные Партией китайского сообщества (КПК).

«Evergrande рушится, и это тянет за собой других крупных застройщиков Китая.Мир переживает еще один момент Lehman », – сказал он.

Бент также подверг сомнению утверждение о том, что правительство, вероятно, выручит Evergrande, отметив недавние попытки партии обуздать китайский капитализм и ужесточить правила на рынке недвижимости.

«КПК заявила, что не планирует оказывать поддержку застройщикам, которые в настоящее время стремятся к банкротству.Будет интересно посмотреть, сохранят ли они эту позу, когда ситуация ухудшится », – сказал он.

Подкастер также отметил, что, хотя он не уверен, как последствия от Evergrande повлияют на Биткоин в краткосрочной и среднесрочной перспективе, он «благодарен» за то, что может держать Биткоин в качестве хеджирования против глобальной финансовой системы, поддерживаемой фиатными валютами.

rRela ‘Экстремальный страх’, когда биткоин падает ниже 40 тысяч долларов … а затем отскакивает

Цена акций Evergrande неуклонно снижалась в течение 2021 года по мере нарастания кредитных проблем.После открытия года на уровне примерно 14 долларов, цена сейчас составляет 2,20 доллара – потеря более 84%.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий