Evertas расширяет предложения по страхованию криптовалюты, включая майнинг, и повышает лимиты

Новости

Evertas, страховая компания, специализирующаяся на цифровых активах, недавно объявила об увеличении лимитов покрытия и добавлении операций по добыче полезных ископаемых в свой портфель покрытия.

Согласно объявлению, лимиты страхового покрытия на кастодиальные криптоактивы для каждого полиса увеличатся до 420 миллионов долларов, что «почти утроит сумму передачи риска, ранее доступную для проектов, ориентированных на блокчейн».

Он также добавляет покрытие операций по добыче полезных ископаемых на сумму до 200 миллионов долларов за полис. По словам Эвертас, это самые высокие доступные лимиты покрытия.

Связанный: Оказывается, довольно сложно застраховать пользователей и платформы криптовалюты

Расширение полиса произошло всего через шесть месяцев после того, как компания привлекла 14 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A под руководством Polychain Capital. Как сообщается, это увеличивает общее внешнее финансирование фирмы до 19,8 млн долларов с учетом первоначального начального финансирования в размере 5,8 млн долларов.

Evertas, чикагская компания, является одной из немногих страховых компаний, специализирующихся на криптовалютах и ​​цифровых активах, и, как сообщается, единственной, получившей официальный статус страховщика от Lloyd’s of London.

Хотя большинство криптовалютных бирж в некоторой степени покрывают убытки, существует множество ситуаций, когда владелец учетной записи может потерять доступ к своим активам, которые нельзя отследить с помощью учетной записи или активности в сети.

Согласно статье в Investopedia:

«Такие биржи, как Binance и Coinbase, утверждают, что страхуют цифровые средства инвесторов, ставших жертвами кражи. Но это не поможет вам, если вы вынуждены отказаться от своих паролей и учетных данных в схеме вымогательства».

В той же статье упоминается, что многие страховщики не предоставляют комплексного покрытия, что вынуждает клиентов смешивать и подбирать полисы.

По словам Эвертас, их новые ограничения политики призваны облегчить эту боль потребителей. В заявлении фирмы говорится, что ее политика теперь обеспечивает большую масштабируемость и скорость, что делает «теперь возможным получить полный андеррайтинг с высокими лимитами из одного источника».

Криптовалютное страхование является относительно новым по сравнению с более традиционными секторами, такими как страхование жилья и жизни. По мнению экспертов, менее одного процента всех криптовалютных активов застраховано с помощью традиционных полисов. Это представляет собой значительный риск, особенно если учесть, что к 2030 году ожидается значительный рост мирового рынка криптовалют.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий