Европейская налоговая директива требует отчетности по передачам криптовалют.

Новости

Европейский совет утвердил обновленные правила, расширяющие требования к налоговой отчетности и включающие передачу криптовалютных активов. Это восьмая версия Директивы об административном сотрудничестве (DAC), которая представляет собой набор процедур для автоматического обмена информацией между европейскими правительствами в налоговых целях.

DAC8 был предложен в декабре и одобрен 16 мая после прохождения Markets in Crypto-Assets (MiCA), поскольку он зависит от определений, установленных в этом законодательстве. Новый DAC придерживается концепции отчетности о криптоактивах (CARF) и поправок к стандартам отчетности, опубликованных Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в октябре в соответствии с мандатом G20.

Связанный: что будет дальше с криптовалютной индустрией ЕС, когда Европейский парламент примет MiCA?

DAC8 требует, чтобы поставщики услуг криптовалютных активов (CASP) собирали информацию о переводах криптовалютных активов любой суммы, чтобы обеспечить отслеживаемость и выявление подозрительных транзакций. Он ужесточает правила Европейского союза по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CFT) и предлагает создать новый европейский орган по борьбе с отмыванием денег. Предлагаемое регулирование требует, чтобы CASP:

«Обеспечить, чтобы переводы криптоактивов сопровождались именем бенефициара, адресом распределенного реестра бенефициара в случаях, когда передача криптоактивов регистрируется в сети с использованием DLT или аналогичной технологии, [и] номер счета получателя, в тех случаях, когда такая учетная запись существует».

Предлагаемый регламент далее поясняет: «Информация должна предоставляться безопасным способом и до, одновременно или одновременно с передачей криптоактивов».

В дополнение к новым требованиям для CASP, DAC8 включает новые правила отчетности, касающиеся лиц с высоким доходом, и более жесткие требования к сообщению налоговых идентификационных номеров.

Об этом заявила министр финансов Швеции Элизабет Свантессон.

«Сегодняшнее решение — плохая новость для тех, кто злоупотреблял криптоактивами для своей незаконной деятельности, чтобы обойти санкции ЕС или финансировать терроризм и войну. В Европе это будет невозможно без воздействия».

Изменения в DAC вносятся не посредством законодательства, а в процессе консультаций между государствами-членами Европейского совета.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий