Категории: Новости

Европейские стартапы DeFi продемонстрировали рост венчурных инвестиций на 120% в 2022 году: данные

2022 год был, мягко говоря, неспокойным для криптовалютного пространства;от продолжающегося медвежьего рынка и краха LUNA до падения FTX, одного из самых выдающихся игроков отрасли. Несмотря на неудачи, венчурные инвесторы продолжали поддерживать криптовалютные стартапы.

Согласно новому исследованию, опубликованному европейской инвестиционной фирмой RockawayX, венчурные инвестиции в криптовалютные стартапы, базирующиеся в Европе, достигли рекордного уровня в 2022 году, когда было инвестировано 5,7 млрд долларов.

Европейские стартапы DeFi достигли 1,2 миллиарда долларов в 2022 году, что на 120% больше, чем инвестиции в предыдущем году в размере 534 миллионов долларов.

Виктор Фишер, генеральный директор RockawayX, отметил, что рынок криптовалют цикличен, и зимой 2018 года «общая рыночная капитализация цифровых активов упала на 80%, но активность финансирования стартапов оставалась стабильной».

«Инвестиции, сделанные, когда цены на цифровые активы были снижены, материализовались в развитии технологий и использовании наряду с восстановлением цен на «бычьем рынке»».

Согласно местонахождению штаб-квартиры, в Европе также находится наибольшее количество криптовалютных стартапов (3977).

Тем не менее, он начинает отставать от Соединенных Штатов по количеству стартапов, поддерживаемых венчурными инвесторами, с финансированием более миллиона долларов и единорогами.

Совокупное количество криптовалютных стартапов по местонахождению штаб-квартиры. Источник: RockwayX

В число ведущих мировых инвесторов в европейские стартапы входят Animoca Brands, Coinbase, Blockchain Capital и Digital Currency Group.

Связанный: Банковский кризис вытолкнул более 286 миллиардов долларов в фонды денежного рынка за две недели: отчет

В Европе инвестиции в стартапы, предоставляющие финансовые услуги, составили более половины (52%) всех инвестиций, а в инфраструктуру и Web3 — 32% и 16% соответственно.

Криптовалютные венчурные инвестиции по секторам в Европе (2022 г.). Источник: RockawayX

Однако по сравнению с предыдущим годом инвестиции в стартапы, основанные на финансовых услугах, сократились на 19%, а инфраструктура выросла на 24%.

Растущая известность Европы как региона, дружественного к криптовалютам, связана с тем, что регулирующие органы Европейского Союза завершают разработку долгожданных правил MiCA.

Окончательный результат правил дважды откладывался ЕС, оба раза из-за проблем с переводом. Регламенты, принятые в ЕС, должны быть переведены на все 24 языка государств-членов.

На момент написания ожидается, что выпуск правил MiCA будет выпущен в апреле 2023 года.

Журнал: криптовалютная зима может сказаться на психическом здоровье ходлеров

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

5 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

8 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

12 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

13 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

16 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

18 часов ago