Европейские стартапы DeFi продемонстрировали рост венчурных инвестиций на 120% в 2022 году: данные

Новости

2022 год был, мягко говоря, неспокойным для криптовалютного пространства;от продолжающегося медвежьего рынка и краха LUNA до падения FTX, одного из самых выдающихся игроков отрасли. Несмотря на неудачи, венчурные инвесторы продолжали поддерживать криптовалютные стартапы.

Согласно новому исследованию, опубликованному европейской инвестиционной фирмой RockawayX, венчурные инвестиции в криптовалютные стартапы, базирующиеся в Европе, достигли рекордного уровня в 2022 году, когда было инвестировано 5,7 млрд долларов.

Европейские стартапы DeFi достигли 1,2 миллиарда долларов в 2022 году, что на 120% больше, чем инвестиции в предыдущем году в размере 534 миллионов долларов.

Виктор Фишер, генеральный директор RockawayX, отметил, что рынок криптовалют цикличен, и зимой 2018 года «общая рыночная капитализация цифровых активов упала на 80%, но активность финансирования стартапов оставалась стабильной».

«Инвестиции, сделанные, когда цены на цифровые активы были снижены, материализовались в развитии технологий и использовании наряду с восстановлением цен на «бычьем рынке»».

Согласно местонахождению штаб-квартиры, в Европе также находится наибольшее количество криптовалютных стартапов (3977).

Тем не менее, он начинает отставать от Соединенных Штатов по количеству стартапов, поддерживаемых венчурными инвесторами, с финансированием более миллиона долларов и единорогами.

Совокупное количество криптовалютных стартапов по местонахождению штаб-квартиры. Источник: RockwayX

В число ведущих мировых инвесторов в европейские стартапы входят Animoca Brands, Coinbase, Blockchain Capital и Digital Currency Group.

Связанный: Банковский кризис вытолкнул более 286 миллиардов долларов в фонды денежного рынка за две недели: отчет

В Европе инвестиции в стартапы, предоставляющие финансовые услуги, составили более половины (52%) всех инвестиций, а в инфраструктуру и Web3 — 32% и 16% соответственно.

Криптовалютные венчурные инвестиции по секторам в Европе (2022 г.). Источник: RockawayX

Однако по сравнению с предыдущим годом инвестиции в стартапы, основанные на финансовых услугах, сократились на 19%, а инфраструктура выросла на 24%.

Растущая известность Европы как региона, дружественного к криптовалютам, связана с тем, что регулирующие органы Европейского Союза завершают разработку долгожданных правил MiCA.

Окончательный результат правил дважды откладывался ЕС, оба раза из-за проблем с переводом. Регламенты, принятые в ЕС, должны быть переведены на все 24 языка государств-членов.

На момент написания ожидается, что выпуск правил MiCA будет выпущен в апреле 2023 года.

Журнал: криптовалютная зима может сказаться на психическом здоровье ходлеров

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий