Европейский инвестиционный фонд представляет 400 миллионов евро блокчейна, Инициатива AI

Новости

Европейская комиссия и Европейский инвестиционный фонд (EIF) запустили новую инвестиционную схему для искусственного интеллекта (AI) и блокчейна в Европе, организация объявила в своем блоге 20 ноября.Объявление гласит:

«Вместе с Европейской комиссией мы запускаем специальную инвестиционную схему, которая предоставит 100 млн. Евро для венчурных фондов или других инвесторов, которые поддерживают AI и продукты и услуги на основе блокчейна.Поскольку это краеугольные инвестиции, мы ожидаем, что в общей сложности 300 млн. Евро будут сгенерированы для ИИ и блокчейна от других частных инвесторов.

Проект будет сфокусирован на развитии и росте после стадии исследования и доказательства концепции.

Инвестиции направлены на исследования, а не на развитие

Ожидается, что в 2019 году Западная Европа потратит 674 млн долларов на технологии блокчейна, что сделает ее вторым регионом с самыми высокими расходами в мире.Согласно данным, это приведет к отставанию от США (1,1 миллиарда долларов), но впереди Китая (319 миллионов долларов).

Тем не менее, большая часть этого направлена ​​на этапы исследования и проверки концепции, при этом мало что может быть использовано для дальнейшего развития и роста.Организация отмечает:

«Блокчейн и« дефицит финансирования »AI в Европе предоставляет EIF возможность поддержать эти новые технологии через свои существующие и будущие сети венчурного капитала».

Новый фонд для сохранения технологий в Европе

Немногие фонды закрытого венчурного капитала инвестируют в блокчейн-пространство в Европе, что означает, что в конечном итоге многие предприниматели получают финансирование из США.Это часто приводит к возможности и экономическому росту, связанному с этими технологиями, покинуть регион.

Начиная с 2020 года, эта схема предоставит 100 миллионов евро для поддержки продуктов и услуг на основе AI и блокчейн.Ожидается, что это привлечет еще 300 миллионов евро от частных инвесторов.

Совместные инвестиции с национальными рекламными банками должны еще больше увеличить доступный капитал.

Как сообщалось ранее в этом месяце, Европейский центральный банк, как сообщается, рассматривает возможность выпуска цифровой еврокойны.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий