EY инвестирует 1,4 миллиарда долларов в технологии искусственного интеллекта и запускает новую платформу

Новости

Ernst & Young (EY), один из глобальных поставщиков профессиональных услуг «Большой четверки», объявил о разработке новой платформы на базе искусственного интеллекта (ИИ) для своих клиентов.

В сообщении от 13 сентября лондонская фирма сообщила, что инвестировала 1,4 миллиарда долларов в технологии искусственного интеллекта для своей новой платформы EY.ai, цель которой – помочь организациям внедрить искусственный интеллект. Платформа основана на собственной модели большого языка (LLM) EY ai EYQ компании EY.

В нем говорится, что сотрудничество с Microsoft предоставило EY ранний доступ к возможностям Azure OpenAI, включая GPT-3 и GPT-4. EY также совместно с Dell инвестировала в решения Dell Generative AI Solutions, целью которых является упрощение внедрения генеративного искусственного интеллекта с помощью программ LLM.

Миллиарды инвестиций в искусственный интеллект также пойдут на внедрение этой технологии в существующие сервисы EY, такие как EY Fabric, которой уже пользуются 60 000 клиентов с миллионами уникальных пользователей, а также на дополнительное приобретение технологий, поддерживающих облако и автоматизацию.

Кармине Ди Сибио, глобальный председатель и генеральный директор EY, прокомментировал развитие событий, заявив, что для ИИ настал «сейчас» момент.

«Внедрение ИИ — это больше, чем просто технологическая задача… Речь идет об открытии новых экономических ценностей, ответственном подходе к реализации огромного потенциала этой технологической эволюции».

EY уже давно ожидает бума в области интеграции искусственного интеллекта, поскольку в 2018 году компания представила «обширную» учебную программу и программу повышения квалификации в области искусственного интеллекта, данных и аналитики.

Связанный:

Согласно их заявлению, на сегодняшний день сотрудникам EY было вручено 100 000 сертификатов, и компания собрала 4200 членов команды, специализирующейся на технологиях. Ди Сибио сказал:

«Каждый бизнес задумывается о том, как он будет интегрирован в свою деятельность и как это повлияет на будущее».

EY активно интегрирует новые технологии в свою внутреннюю и внешнюю деятельность. В октябре прошлого года компания помогла правительственному агентству Норвегии открыть офис в метавселенной.

Однако EY — лишь одна из многих крупных мировых компаний, которые берут на себя инициативу по интеграции или продвижению услуг искусственного интеллекта.13 сентября Goldman Sachs опроверг мнение о том, что нынешняя шумиха вокруг искусственного интеллекта — это всего лишь пузырь, который вот-вот лопнет, а скорее предсказывает предстоящую «революцию».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий