EY просит перенести дело о банкротстве биржи криптовалюты QuadrigaCX

Новости

EY, бухгалтерская фирма «Большой четверки», назначенная для работы по делу о банкротстве биржи криптовалют QuadrigaCX, хочет перенести разбирательство из Галифакса в Торонто.

Местное новостное агентство The Star сообщает 28 августа, что EY обратилась к судье Верховного суда Новой Шотландии с просьбой перенести дело в Торонто.Фирма заявляет, что привлечение четырех правоохранительных органов усложнило дело, что сместило акцент на организации, базирующиеся в Онтарио.

Процедура банкротства началась ранее в этом году, когда основатель биржи Джерри Коттен неожиданно скончался.Коттен был единственным, кто обладал ключами для разблокировки холодных кошельков биржи, на которых находилось около 145 миллионов долларов активов пользователей.

Подразделения по борьбе с финансовыми преступлениями Федерального бюро расследований и Королевской конной полиции Канады подтвердили текущие расследования QuadrigaCX.Сообщается, что кредиторы биржи одобрили запрос об изменении юрисдикции.

EY говорит, что перенос дела в Торонто уменьшит его стоимость, так как большинство задействованных специалистов сейчас находятся в Онтарио, где ожидается несколько появлений в суде.

Потерянный крипто

Ранее в этом месяце пользователи QuadrigaCX запросили у EY информацию о потере более 100 Биткоин (BTC) во время восстановления средств.В феврале EY объявил: «Quadriga непреднамеренно перевела 103 биткоина на сумму около 468 675 долларов в кошельки Quadriga, к которым в настоящее время Компания не имеет доступа».

В июне EY опубликовал отчет, в котором утверждалось, что Коттен якобы переводил пользовательские средства с биржи и использовал их для собственной маржинальной торговли на других платформах.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий