EY стремится упростить процесс удержания международного налога у источника с помощью блокчейна.

Новости

Международная компания по оказанию профессиональных услуг Ernst & Young (EY) продолжает изучать потенциал технологии блокчейн для улучшения налоговых процессов в рамках новой инициативы.

В среду компания объявила, что EY завершила проект на основе блокчейна, направленный на устранение сложностей и неэффективности процесса трансграничного удержания налога (WHT), обычно это бумажный процесс, при котором данные могут быть потеряны или не переданы должным образом из-за проблем с конфиденциальностью.

«Этому также могут не доверять контрагенты и налоговые органы, которым требуется все больше и больше информации для подтверждения того, что правильная сумма удерживаемого налога была уплачена либо путем освобождения от источника, либо после удержания взыскания», – отмечает EY.

Новое решение WHT реализует технологию EY на основе блокчейна, чтобы обеспечить безопасный, автоматизированный и децентрализованный обмен финансовой информацией между налоговыми органами и соответствующими посредниками для улучшения соблюдения налоговых требований и сокращения мошенничества.

В проекте участвовали несколько глобальных налоговых органов, включая налоговое агентство Великобритании HM Revenue & Customs, Налоговую администрацию Нидерландов и соответствующие органы Норвегии.Компании-участники включали французскую банковскую группу BNP Paribas, американский инвестиционный банк JPMorgan, финансовую компанию Northern Trust и Citibank.

В рамках проекта эксперты EY вместе с представителями государства и отрасли специально протестировали блокчейн-решение TaxGrid – многостороннюю блокчейн-сеть, соединяющую финансовых посредников для обмена налоговыми и финансовыми данными.Решение развертывает смарт-контракты для токенизации инвестиционных прав и распределяет их по кошелькам блокчейн, принадлежащих различным финансовым организациям.Инструмент использует токены для получения данных об инвестициях и расчета соответствующего налога на прибыль после определения конечных инвесторов.

Для обеспечения конфиденциальности в сети TaxGrid в решении реализована технология доказательства с нулевым разглашением – цифровой протокол, который позволяет обмениваться данными между сторонами без использования паролей или другой частной информации.

По теме: Binance сокращает лимиты на снятие средств, запускает инструмент налоговой отчетности

«Технология распределенного реестра как решение проблемы WHT больше не является просто концепцией», – отмечается в отчете EY о распределенном регистре WHT, добавляя, что проект заложил основу для создания глобального решения для удовлетворения различных требований налогоплательщиков и налоговых органов.«Это могло бы поддержать предложение Европейской комиссии начать создание общей и стандартизированной системы налогообложения у источника выплаты у источника», – заявила EY, начиная с 2022 года.

В последние годы EY активно работает над налоговыми решениями, связанными с блокчейном и криптовалютами.В прошлом году компания выпустила приложение для налогообложения криптовалюты под названием EY CryptoPrep, чтобы предоставить полностью автоматизированный продукт для помощи клиентам в подаче налоговой декларации в США.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий