F1 Monaco GP: NFT от Bybit Red Bull Racing, крипто-партнерство с F1 и многое другое

Новости

Криптовалюта захватила мир, и Формула-1 не стала исключением. От NFT и фан-токенов до многолетних партнерских отношений, криптовалютное сообщество продолжает поддерживать ландшафт F1 различными способами.

На Гран-при Монако 2022 года самая быстрая команда Формулы-1, Oracle Red Bull Racing (ORBR), стала партнером криптовалютной биржи Bybit для запуска коллекции NFT ORBR 2022 года, отчеканенной на блокчейне Tezos. Коллекция NFT, выпущенная ограниченным тиражом, доступна через аукцион, на котором участники торгов могут собирать цифровые предметы коллекционирования, представляющие различные аспекты прошлого, настоящего и будущего Red Bull.

В беседе с главным редактором Cointelegraph Кристиной Корнер соучредитель и генеральный директор Bybit Бен Чжоу сказал, что F1 имеет симбиотические отношения с криптовалютой, поскольку партнерские отношения между двумя индустриями привлекают молодых инвесторов в фанатскую базу F1:

«Формула-1 бросает вызов нормам, и это действительно хорошо сочетается с криптовалютой. […] Мы видим действительно огромную синергию».

Max Verstappen’s F1 car sporting the Bybit logo. Source: Cointelegraph

Параллельно с этим на Bybit состоялась премьера фильма «В поисках следующего уровня» с участием гонщиков Red Bull Макса Ферстаппена и Серхио «Чеко» Переса (внимание, спойлер), посвященного выпуску нового автомобиля RB18.

Aston Martin F1 также подписал многолетнее партнерское соглашение с криптовалютной биржей Crypto.com для изучения возможностей взаимодействия с фанатами и инвестиционных инициатив. Торговая площадка Crypto.com NFT продолжает оставаться популярным местом для аирдропов Aston Martin NFT и коллекционных предметов ограниченного выпуска.

В этом году криптовалютный гигант Binance заключил партнерское соглашение с Alpine F1 Team для выпуска аирдропов NFT и предметов коллекционирования. Подняв взаимодействие с фанатами на новый уровень, Binance провела мероприятие 20 мая, позволив одному фанату испытать жизнь механика Alpine F1.

Cointelegraph ранее сообщал об общих партнерских отношениях с крипто-F1 по состоянию на март 2022 года.

Во время Гран-при Монако 2022 года активно сотрудничают несколько компаний: Ferrari и блокчейн-фирма Velas, Mercedes и криптовалютная биржа FTX, а также мем-токен Floki, вдохновленный Alfa Romeo и Shiba Inu (SHIB).

Связанный: Блокчейн, криптовалюта, призванная вывести спортивную индустрию за рамки предметов коллекционирования NFT

Недавнее исследование, проведенное финтех-гигантом Deloitte, показало, что блокчейн и криптовалюты могут открыть новые рынки и возможности получения дохода для спортивной индустрии:

«Связь сформируется вокруг спортивных предметов коллекционирования, продажи билетов, ставок и игр. Мы только начинаем видеть ее потенциал [криптовалюты], а также новые рынки, к которым она может привести».

В исследовании также подчеркивается возможность появления новых рынков, которые позволяют «долевое владение абонементами и люксами, а также переосмысление процесса перепродажи билетов».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий