FCA Великобритании закрывает 26 криптовалютных банкоматов после скоординированного расследования

Новости

Финансовый регулятор Соединенного Королевства, Управление финансового надзора (FCA), «взорвал» 26 из 34 криптовалютных банкоматов, которые он посетил и проверил с начала 2023 года.

14 февраля FCA поставило ультиматум всем операторам криптовалютных банкоматов в Великобритании — либо соблюдать правила, либо прекратить незаконные операции. После предупреждения FCA вместе с другими правоохранительными органами провело расследование в 36 местах расположения криптовалютных банкоматов, используя полномочия в соответствии с Положением о борьбе с отмыванием денег 2017 года.

Выступая против использования всех криптовалютных банкоматов, Стив Смарт, совместный исполнительный директор по правоприменению и надзору за рынком в FCA, заявил:

«Если вы используете криптовалютный банкомат в Великобритании, вы используете машину, которая работает незаконно, и вы можете передавать свои деньги преступникам».

Смарт также пояснил, что жертвы мошенничества с использованием банкоматов с криптовалютой или Биткоин (BTC) «не будут защищены» правительством или оператором банкоматов. Из общего числа 18 мест были проинспектированы в мае и июне, как раз тогда, когда FCA публично объявило о начале инспекционной кампании.

Связанный: правительство Великобритании продвигает законопроект, направленный на расширение полномочий властей для захвата криптовалюты

Все криптовалютные биржи и банкоматы должны быть зарегистрированы в FCA и соответствовать правилам Великобритании по борьбе с отмыванием денег.8 июля полицейское управление Клайва опубликовало отчет, в котором подробно рассказывается, как мошенник с криптовалютой позвонил ничего не подозревающей жертве, представившейся представителем правоохранительных органов, и сумел украсть 6000 долларов, угрожая ордером на арест.

Мошенники используют тактику запугивания и выдают себя за сотрудников правоохранительных органов, чтобы обманом заставить ничего не подозревающих лиц перевести средства через криптовалютные банкоматы. Однако важно отметить, что правоохранительные органы никогда не связываются с лицами, требующими оплаты по телефону или через криптовалюту.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий