Федерация бирж рекламирует регулирование торговли криптовалютой и интеграцию с TradFi

Новости

Всемирная федерация бирж (WFE) видит потенциал платформ торговли криптоактивами (CTP) играть более важную роль в «реальной» экономике и обществе в целом. В документе, опубликованном 28 сентября, содержались некоторые резкие наблюдения по поводу ОСАГО и предложения для регулирующих органов.

«CTP должны приветствовать определенную степень регулирования как средство повышения привлекательности своих рынков», — пишет WFE. Он предложил шесть принципов регулирования ОСАГО. Первым из них было разделение функций, чтобы избежать торговли против своих клиентов, и эту жалобу часто высказывает председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер. Торговая ассоциация заявила, что до тех пор, пока они не будут соответствовать этим стандартам, CTP не должны называть себя биржами.

Принципы обмена, по мнению WFE. Источник: ВФЕ

WFE была обеспокоена интеграцией технологии распределенного реестра (DLT) в биржи TradFi, которые она представляет. Регулирующие органы должны учитывать взаимные преимущества этой интеграции, говорится в сообщении:

«Если вы сделаете невозможным предоставление регулируемым учреждениям услуг в криптоактивах, вы фактически вытесните этот бизнес из учреждений, которые знают, как им правильно управлять, в тень, где им могут управлять новые участники с ограниченным опытом. ».

По данным WFE, FTX пережила «классический крах финансовых услуг», который не был связан с самой криптовалютной индустрией.

По теме: 40% торговых платформ криптовалют децентрализованы: Всемирная федерация бирж

Там было много сказано о децентрализованных финансах (DeFi):

«Похоже, что DeFi работает иначе [от TradFi и CeFi], но различия не такие резкие, как кажутся.[…] Платформа, на которой встречаются покупатели и продавцы, по своей природе является центральным объектом».

Например, слияние Ethereum – его переход от консенсуса «доказательство работы» к консенсусу «доказательство доли» – «в значительной степени инициировалось централизованной командой в фонде Ethereum». По мнению WFE, регулирование может применяться на уровне DApps, а не на уровне протокола.

WFE приветствовала усилия Группы разработки финансовых мер по применению правил «Знай своего клиента», так называемого правила поездок, к криптовалютам и одобрила Принципы IOSCO для вторичных и других рынков с целью повышения стандартов на рынках криптовалют.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий