Федеральная резервная система FedNow интегрируется с блокчейн-технологией Metal

Новости

Согласно заявлению команды Metal Blockchain от 11 мая, предстоящий сервис мгновенных платежей Федеральной резервной системы FedNow будет интегрирован с Metal Blockchain. В объявлении говорится, что интеграция позволит пользователям Metal мгновенно конвертировать средства в стейблкоины и обратно, используя функцию FedNow «отправить/получить».

Листинг Metal Blockchain на витрине поставщиков услуг FedNow. Источник: FedNow

FedNow — это система мгновенных платежей, разработанная Федеральной резервной системой США. Это позволяет осуществлять круглосуточные и почти мгновенные платежи между банками. В настоящее время жители США могут совершать мгновенные платежи внутри страны только через сторонние приложения, такие как PayPal и Venmo, или криптовалютные кошельки. Федеральная резервная система заявила, что новая услуга будет запущена в июле.

Metal Blockchain — это криптовалютная сеть, разработанная Metallicus на основе форка кода Avalanche. Он был создан, чтобы предложить удобные варианты для разработчиков децентрализованных финансов (DeFi). В объявлении от 11 мая разработчики Metal заявили, что сеть «построена на основе соблюдения BSA [Закона о банковской тайне]», подразумевая, что в нее встроены функции проверки личности и борьбы с отмыванием денег.

Согласно его документам, в сети есть подсеть под названием «X-Chain», которая позволяет разработчикам вводить правила для передачи активов. Например, токен может быть выпущен с правилом, что его «можно отправить только гражданам США» или «нельзя обменять до завтра».

Коинтелеграф не смог проверить, какие критерии FedNow использует для интеграции с платежной системой. Однако большинство блокчейн-сетей используют псевдонимные адреса в качестве идентификаторов пользователей, а это означает, что они могут рассматриваться как не соответствующие Закону о банковской тайне. Это может объяснить, почему Metal является одной из первых сетей блокчейн, включенных в список поставщиков услуг FedNow.

В разговоре с Cointelegraph соучредитель и генеральный директор Metallicus Маршалл Хейнер сказал, что интеграция Metal с FedNow может позволить сформировать взаимосвязанные «банковские цепочки», создавая более крупную экосистему блокчейн, которая безопасна и не зависит от оракулов. Это позволит банкам общаться друг с другом для обработки платежей и расчетов, оставаясь при этом подключенными к системе FedNow.

Он заявил, что интеграция также позволит банкам подготовиться к возможной цифровой валюте центрального банка (CBDC), а также к «банковским стейблкоинам, которые могут взаимодействовать в корзине валют стейблкоинов».

По теме: У оптовой продажи CBDC в США есть «обещание», говорит управляющий ФРС

FedNow подвергся критике со стороны некоторых американских политиков, в том числе губернатора Флориды Рона ДеСантиса и кандидата в президенты США Роберта Кеннеди-младшего, которые утверждали, что это первый шаг к CBDC на основе блокчейна, который, по их словам, нарушит конфиденциальность. Федеральная резервная система отрицает, что FedNow связан с CBDC.

Когда его спросили, что он думает о разногласиях, Хейнер отверг эту критику CBDC.

«Я считаю, что это противоречие необоснованно […] Поскольку та же строгость, которая применяется к банковской системе, будет применяться к CBDC», — сказал он.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий