Федеральная резервная система применяет принудительные меры против американского банка, связанного с FTX

Новости

Совет Федеральной резервной системы США и Департамент финансовых учреждений штата Вашингтон объявили о применении принудительных мер против Farmington State Bank, финансового учреждения, материнская компания которого получила более 11 миллионов долларов от Alameda Research.

В заявлении от 17 августа ФРС заявила, что принудительные действия были связаны с «ненадлежащим изменением бизнес-плана Farmington» в 2022 году без надлежащего уведомления и одобрения. Банк не сообщил ФРС, что намерен «проводить стратегию, ориентированную на цифровые банковские услуги или цифровые активы». Фармингтон, ранее называвшийся Moonstone, получил примерно 11,5 долларов от дочерней фирмы FTX Alameda через свою холдинговую компанию FBH Corporation в марте 2022 года.

«Действия Совета гарантируют, что операции банка будут свернуты таким образом, чтобы защитить вкладчиков банка и Фонд страхования вкладов», — говорится в заявлении ФРС. «Это действие также запрещает Farmington и FBH выплачивать дивиденды или распределять капитал, растрачивать денежные активы и заниматься определенной деятельностью без одобрения своих руководителей».

В январе Farmington объявил, что планирует выйти из криптовалютного пространства, чтобы вернуться к своей «первоначальной миссии» в качестве общественного банка. Однако принудительные действия ФРС предполагали, что банк «занимался [d] деятельностью, связанной с цифровыми активами», включая содействие выпуску стейблкоинов для неназванной третьей стороны «в обмен на получение 50 процентов комиссии за чеканку и сжигание».

ФРС сообщила, что Фармингтон, базирующийся в Вашингтоне, планировал продать свои кредиты и депозиты Банку Восточного Орегона. Ни в принудительных действиях ФРС, ни в шаге по выходу из этого пространства прямо не упоминается криптовалютная биржа FTX, которая объявила о банкротстве в ноябре 2022 года.

Связанный: криптовалюта выделена как «новый и сложный» риск для банков США: отчет FDIC

Принудительные меры представляют собой последние действия федеральных регулирующих органов против банков, связанных с криптовалютными фирмами и инвесторами, после краха FTX. Материнская компания Silvergate Bank объявила в марте, что планирует «свернуть операции» криптовалютного банка. Это действие предшествовало краху банка Силиконовой долины из-за набега на депозиты и закрытию Федеральной корпорацией страхования депозитов криптовалютного банка Signature.

Законодатели США провели несколько слушаний после банкротства банков, и некоторые из них предположили, что их краху способствовали связи с криптовалютными фирмами. Некоторые политики, в том числе суперинтендант Департамента финансовых услуг Нью-Йорка Эдриенн Харрис, как сообщается, заявили, что обвинять цифровые активы в крахе Signature «смехотворно».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий