Федеральный депутат Бразилии предлагает работникам вариант оплаты криптовалютой

Новости

Федеральный депутат Луизао Гуларт, бразильский конгрессмен, предложил законопроект о легализации платежей в криптовалюте в качестве способа оплаты для работников государственного и частного секторов.

Предложение Гуларта направлено на принятие нового закона, который позволяет всем бразильским работникам иметь возможность запрашивать у работодателей вознаграждение в криптовалютах. Однако закон гарантирует, что платежи в криптовалюте будут производиться только после продажи взаимного соглашения между работниками и работодателем. Согласно переведенной версии законопроекта:

«Лимиты процента выплаты (вознаграждения) в криптовалютах будут на выбор работника. Любое навязывание со стороны работодателя будет запрещено ».

В законопроекте подчеркивается эволюция финансов – от бартерной системы до фиатных валют и Биткоин (BTC) – с упором на аспект децентрализации, который устраняет зависимость от «одного человека или центральной организации».

В случае его подписания законопроект Гуларта установит консенсус между работниками и работодателями в отношении предопределения процентов вознаграждения в криптовалюте и фиате. По словам Гуларта:

«Самое главное, это предложение поможет сотрудничать в решении« денежной »проблемы федерального правительства, правительства штатов и муниципалитетов, предлагая альтернативы оплаты и в то же время продвигая вперед гигантскую рыночную экономику».

Запрашивая одобрение предложения, Гуларт сослался на необходимость создания «глобальной экономики, которая облегчит повседневную жизнь граждан и обеспечит хорошее качество жизни для всех». Законопроект вступит в силу через 90 дней с момента утверждения.

По теме: Бразилия стремится ужесточить наказания за финансовые преступления, связанные с криптовалютами

Специальный комитет Палаты депутатов Бразилии недавно одобрил законопроект о наказании за финансовые преступления, связанные с криптовалютами.

Последние нормативные поправки увеличили наказание за отмывание денег в дополнение к увеличению минимальных сроков тюремного заключения за аналогичные преступления. Как сообщает Cointelegraph, штраф увеличен с одной трети суммы отмытых денег до двух третей, а сроки тюремного заключения увеличены с 10 до 16 лет и восьми месяцев.

«Из-за отсутствия регулирования людям некуда обратиться. Рынок Бразилии будет расти и корректироваться. По словам федерального депутата Аурео Рибейро, больше не будет спекулянтов, использующих технологии для обмана миллионов бразильцев.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий