Федеральный суд США отклонил иск против платформы DeFi PoolTogether

Новости

Федеральный судья США недавно отклонил иск против платформы децентрализованных финансов (DeFi) PoolTogether. Согласно постановлению, федеральная судебная система — неподходящее место для высказывания опасений по поводу стартапа DeFi.

Судья США Фредерик Блок сказал, что, несмотря на искренние опасения по поводу стартапа, иск в федеральном суде не является «подходящим способом их решения». Судья также заявил, что истец Джозеф Кент не имеет права возбуждать судебный процесс, поскольку ему «не было причинено никакого конкретного вреда от рук ответчиков». В судебном приказе написано:

«Поэтому суд считает, что Кент не имеет права предъявлять иск, и, соответственно, удовлетворяет ходатайства ответчиков об отклонении дела на этом основании. Альтернативные ходатайства о привлечении к арбитражу отклоняются как спорные».

Иск был подан Кентом еще в октябре 2021 года, в котором утверждалось, что стартап DeFi нарушил законы об азартных играх в штате Нью-Йорк, позволив людям уклоняться от финансовых правил и обманывать потребителей. Он также описал платформу как «старомодный рэкет с цифрами».

Однако, по мнению судьи, травма, которую, как утверждает Кент, получила, должна быть аналогична травме, от которой он надеется найти средство правовой защиты в федеральном суде. Однако в данном случае судья заявил, что имело место несоответствие. В итоге дело было прекращено.

Несмотря на решение, судья заявил, что Кент «может подавать свои иски в суд штата», а дополнительные вопросы, поднятые в ходатайствах об увольнении, которые остаются без ответа, должны быть «разрешены Апелляционным судом Нью-Йорка».

Связанный: Cumberland Labs представляет SaaS API для общедоступных блокчейн и протоколов DeFi

Члены сообщества обрадовались этому решению, некоторые даже сказали, что их невзаимозаменяемый токен (NFT) теперь имеет полезность, а другие выразили свою поддержку.

В 2022 году стартап DeFi привлек 769 эфиров (ETH), что на тот момент составляло около 1,4 миллиона долларов, путем продажи PoolyNFT. Средства были использованы для борьбы с судебным процессом, который некоторые члены сообщества сочли атакой на сектор DeFi в целом.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий