Ferrari будет принимать платежи в криптовалюте в США

Новости

Ferrari будет принимать платежи в криптовалюте за свои роскошные спортивные автомобили в США по требованию клиентов. Автопроизводитель также планирует принимать платежи в криптовалюте в Европе.

Согласно сообщению агентства Reuters от 14 октября, директор по маркетингу и коммерческой деятельности Ferrari Энрико Галлиера подтвердил намерения бренда роскошных автомобилей. Решение Ferrari принимать платежи в криптовалюте было обусловлено рыночным спросом и запросами дилеров, поскольку многочисленные клиенты, в том числе молодые инвесторы, разбирающиеся в криптовалютах, инвестировали в цифровые валюты.

Хотя Галлиера не уточнил количество автомобилей, которые Ferrari планирует продать с помощью платежей в криптовалюте, он, как сообщается, заявил, что сильный портфель заказов автопроизводителя полностью забронирован до 2025 года. Ferrari стремится протестировать этот расширяющийся рынок, чтобы связаться с потенциальными покупателями, выходящими за рамки его обычной клиентуры. Производитель автомобилей класса люкс планирует внедрить платежи в криптовалюте в Европе к первому кварталу 2024 года, а затем распространить свою деятельность на другие дружественные к криптовалюте регионы.

Сообщается, что на начальном этапе в США Ferrari заключила партнерские отношения с крупным процессором криптовалютных платежей BitPay. Это сотрудничество позволяет осуществлять транзакции в биткоин (BTC), эфире (ETH) и монетах долларах США (USDC).

Галлиера подтвердил, что при использовании криптовалюты не будет взиматься никаких дополнительных комиссий или сборов, поскольку BitPay оперативно конвертирует криптовалютные платежи в обычную бумажную валюту для дилеров Ferrari, гарантируя, что они защищены от колебаний цен на криптовалюту.

BitPay также проверит легитимность цифровой валюты, гарантируя, что она не возникла в результате незаконной деятельности, отмывания денег или уклонения от уплаты налогов.

Связанный: Мадейра объявляет о создании бизнес-центра Биткоин для инноваций

Многие крупные корпорации не решаются использовать криптовалюты из-за волатильности их цен и связанной с этим непрактичности транзакций. Среди этих компаний — Tesla, производитель электромобилей, который первоначально начал принимать платежи в биткоин в 2021 году. Однако генеральный директор Илон Маск приостановил этот метод оплаты из-за экологических проблем.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий