Fidelity и Galaxy объявляют комиссии за предложенные биткоин-ETF: отчет

Новости

Сообщается, что эмитенты двух предложенных биржевых фондов Биткоин (ETF) установили комиссионные, которые они будут взимать, если их ETF будут одобрены. Согласно отчету Fortune, Fidelity Investments будет взимать 0,39% в год с держателей своего Bitcoin Trust Wise Origin, а Galaxy/Invesco будет взимать 0,59% в год для своего фонда BTCO. В случае Galaxy/Invesco комиссия будет отменена в течение первых шести месяцев работы фонда. В качестве источника информации в докладе упоминается судебное заявление от 29 декабря.

В отчете также говорится, что Jane Street Capital будет «авторизованным участником» биткоинских (BTC) ETF Fidelity, WisdomTree и Valkyrie, подразумевая, что Jane Street Capital будет разрешено арбитражировать разницу в цене между акциями этих фондов и самим биткоином. Валькирия также назвала Кантора Фицджеральда вторым уполномоченным участником. Galaxy/Invesco и BlackRock назвали JPMorgan и Virtu своими уполномоченными участниками.

ETF будут использовать «наличную» модель для создания и погашения, что означает, что авторизованные участники не будут покупать биткоин и вносить их в фонды. Вместо этого они вносят денежный эквивалент той суммы Биткоин, которую они хотят внести, которая затем будет использована фондом для покупки BTC. В отчете говорится, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США настаивала на этом решении, утверждая, что она не хочет позволять брокерам-дилерам работать с Биткоин.

Связанный: В последней поправке Grayscale к биткоин-ETF не указаны авторизованные участники

Владельцы Биткоин годами ждали одобрения спотового ETF в Соединенных Штатах, поскольку некоторые полагают, что это привлечет новых инвесторов к биткоину и позволит его цене расти дальше. В прошлом SEC отклоняла несколько биткоин-ETF, но ситуация, похоже, изменилась в августе, когда Grayscale выиграла иск против агентства. В этом решении Апелляционный суд США постановил, что SEC произвольно отклонила заявку Grayscale на спотовый биткоин-ETF и должна пересмотреть свое решение.

С тех пор было подано множество новых заявок и изменений для биткоин-ETF, в том числе от Fidelity, WisdomTree, Invesco Galaxy и Bitwise.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) пока не сделала официального заявления об утверждении какого-либо спотового биткоин-ETF.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий