Fidelity предлагает розничным инвесторам торговлю BTC и ETH без комиссии

Новости

Fidelity Investments расширяет розничный доступ к услугам торговли криптовалютой без комиссии — шаг, призванный признать растущий интерес к цифровым активам.

Согласно CNBC, новое предложение криптовалюты Fidelity будет поддерживаться ее дочерней компанией Fidelity Digital Assets. Новый сервис, получивший название Fidelity Crypto, даст розничным инвесторам возможность покупать и продавать биткоин (BTC) и эфиры (ETH) с минимальными комиссиями. Вместо комиссии криптовалюта Fidelity будет включать 1% спреда в каждую сделку. На финансовых рынках спред представляет собой разницу между котируемой ценой покупки и продажи актива.

Хотя Fidelity не указала дату запуска нового предложения, она открыла для пользователей список ожидания раннего доступа. Брокерская компания заявила, что нацелена на розничных инвесторов для торговли криптовалютой без комиссии, поскольку значительная часть ее клиентов уже вложила средства в цифровые активы.

«Значительная часть клиентов Fidelity уже заинтересована в криптовалюте и владеет ею», — сказал управляющий активами в заявлении CNBC.

Fidelity Digital расширила свои институциональные предложения в условиях медвежьего рынка, только недавно запустив услуги по хранению и торговле эфиром для своих состоятельных клиентов. В апреле этого года управляющий активами объявил о планах предоставить пенсионерам возможность инвестировать в биткоин напрямую через свои счета 401(k).

Связанный: отчет Fidelity показывает устойчивость к криптовалютной зиме, огромный разрыв в принятии среди инвесторов

Fidelity была основным институциональным сторонником Биткоин и цифровых активов, называя BTC «превосходной формой денег», признание которой будет расти. Хотя большая часть его усилий была сосредоточена на институциональных инвесторах, слухи о розничном предложении растут в течение некоторого времени. Как сообщает Cointelegraph, генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц заявил в сентябре, что Fidelity скоро откроет розничный доступ к криптовалюте.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий