Fidelity сокращает стоимость своих активов в Twitter

Новости

Инвестиционная компания Fidelity списала стоимость своей первоначальной доли в Twitter после того, как она профинансировала поглощение Илоном Маском платформы социальных сетей.

Согласно заявлению Fidelity Blue Chip Growth Fund от ноября 2022 года, компания списала балансовую стоимость своих инвестиций в Twitter более чем на 50 процентов. Об этом впервые сообщил Axios.

Уценка – это уменьшение стоимости актива на балансе компании. Обычно это происходит, когда рыночная стоимость актива падает ниже его балансовой стоимости, которая представляет собой стоимость, по которой актив отражен в балансе.

Первоначальная доля Fidelity в Twitter была оценена в 19,66 миллиона долларов в октябре 2022 года, а теперь списана до 8,63 миллиона долларов. Согласно Market Insider, Fidelity выделила 316 миллионов долларов, чтобы помочь Маску захватить Twitter в октябре 2022 года.

Связанный: Twitter добавляет индексы цен BTC и ETH в функцию поиска

Fidelity держит свои инвестиции в Twitter через взаимные фонды X Holdings I Inc., холдинговой компании, которую Маск использовал в рамках своей заявки на поглощение Twitter.

Поглощение Маском Twitter было спорной темой, омраченной увольнениями сотрудников и множеством операционных изменений в гиганте социальных сетей. В различных отчетах предполагается, что другие инвестиционные компании могут последовать их примеру и списать стоимость активов Twitter.

Криптовалютная биржа Binance была в числе компаний, вложивших средства в приобретение Маска Twitter. Компания выделила 500 миллионов долларов для совместного инвестирования в Twitter вместе с такими компаниями, как Fidelity, Sequoia Capital Fund и 18 другими компаниями.

Коинтелеграф обратился к Fidelity, чтобы выяснить подробности списания его активов в Твиттере.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий