Fidelity вносит изменения в предложение ETF Ethereum, включив в него стейкинг

Новости

Гигант финансовых услуг Fidelity добивается разрешения на размещение части эфира (ETH), принадлежащей предлагаемому спотовому биржевому фонду эфира (ETF), чтобы предоставить инвесторам дополнительный доход.

В поправке 19b-4, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 18 марта, Fidelity написала, что, если ETF будет одобрен, фонд разместит нераскрытую сумму своих активов через одного или нескольких надежных поставщиков ставок.

«Спонсор может время от времени размещать часть активов Фонда через одного или нескольких доверенных поставщиков ставок, в число которых может входить аффилированное лицо Спонсора («Поставщики ставок»)», — написала Fidelity в своем измененном заявлении.

Fidelity добавила ставку как часть поправки к своему приложению Ether ETF. Источник: ЦБОЕ

Fidelity не раскрыла конкретного поставщика ставок. Сегодня на рынке существует несколько провайдеров ставок Ether, в том числе Lido DAO, RocketPool и StakeWise.

Цена Lido DAO — крупнейшего ликвидного поставщика ставок на Ethereum — ненадолго подскочила на 6% с $2,48 до $2,56 на этих новостях, а затем снова упала до $2,49, согласно данным TradingView.

Цена Lido DAO выросла на этой новости, но быстро упала до прежнего уровня. Источник: ТрейдингВью

Однако за последнюю неделю цена Lido DAO упала на 27% на фоне более широкого отката эфира и многих токенов в его экосистеме.

Fidelity — один из восьми эмитентов фондов, подавших заявку на Ether ETF, которая в настоящее время ожидает одобрения SEC.

8 февраля Ark 21Shares также добавила о планах застейкать часть ETH предложенного фонда. Несколько дней спустя Франклин Темплтон принял участие в гонке Ether ETF, также с намерением поставить на ставку часть эфира ETF для получения дополнительного дохода.

Связанный: Сенаторы оказывают давление на Генслера из SEC, чтобы тот больше не одобрял криптовалютные ETF

Компания вступила в гонку 18 ноября прошлого года, и к ней присоединились другие фирмы, в том числе крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock, ARK Invest Кэти Вуд и управляющая криптовалютными активами Grayscale.

Если SEC не одобрит все восемь ETF к окончательному сроку, установленному Ван Эком, 23 мая, всему списку потенциальных эмитентов придется повторно подать свои заявки позднее.

Аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас заявил, что вероятность одобрения спотового ETF ETF к крайнему сроку, установленному Ван Эком в мае, составляет всего 35%.

В январе Блачунас оценил вероятность одобрения на уровне 70%, но сообщил Cointelegraph, что «молчание по радио» SEC в отношении потенциальных эмитентов фондов и политическая реакция на председателя Гэри Генслера являются плохими знаками для процесса утверждения.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий