Филиппины откладывают публикацию фреймворка для криптовалют

Новости

Несмотря на волну провалов рынка в 2022 году, филиппинский финансовый регулятор решил не торопиться с законодательной базой криптовалютной индустрии, которую ранее планировалось опубликовать в конце прошлого года. Однако работа над руководящими принципами все еще продолжается, и результаты могут быть обнародованы в этом году.

Со ссылкой на местное СМИ председатель Филиппинской комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Эмилио Акино сообщил, что предыдущие сроки введения криптовалютной системы в стране были перенесены. Регулирующий орган планировал ввести руководящие принципы для отрасли в 2022 году, но придержал инициативу по изучению причин краха биржи FTX, чтобы обеспечить защиту инвесторов.

Однако, по словам Акино, фреймворк может быть выпущен до конца 2023 года:

«Мы не закрыли дверь. Нам просто нужно убедиться, что люди не обожгутся».

Ранее в этом году SEC заключила партнерское соглашение с Юридическим центром Университета Филиппин (UPLC) для совместной работы над рекомендациями по цифровым активам. В январе 2023 года Комиссия фактически вынесла на общественное обсуждение Правила и положения об осуществлении (IRR) Республиканского закона № 11765, подписанного в прошлом году. Однако в самом Законе нет ни одного слова «крипто» или «блокчейн».

Связанный: руководство Гонконга по регулированию делает его крупным центром криптовалюты

В прошлом году на Филиппинах давление на отрасль росло. Центральный банк страны призывает граждан не участвовать в каких-либо операциях с незарегистрированными или иностранными криптовалютными биржами, SEC делает те же заявления. В мае 2023 года SEC назвала Gemini Derivatives незарегистрированным продуктом безопасности в соответствии с национальным законодательством.

Тем не менее, страна остается гипотетически привлекательным местом для криптовалют. Он считается одной из самых быстрорастущих экономик в мире, и более 11,6 миллиона филиппинцев владеют цифровыми активами, что ставит его на 10-е место в мире по степени внедрения.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий