FINRA обнаружила нарушения в 70% рассмотренных публичных сообщений о криптовалютных активах

Новости

Управление по регулированию финансовой индустрии (FINRA) сообщило, что примерно 70% сообщений, связанных с криптовалютой, по результатам опроса содержали «ложные, преувеличенные, многообещающие, необоснованные или вводящие в заблуждение» утверждения или иным образом нарушали правила публичной коммуникации.

В отчете, опубликованном 23 января, FINRA сообщила, что, начиная с ноября 2022 года, она проверила более 500 розничных сообщений, связанных с криптовалютными активами. По данным регулятора, оно выявило более 70% проверенных сообщений, которые содержали «потенциальные существенные нарушения»свои правила общения с общественностью.

«С ростом этого рынка и ростом интереса к криптовалютным активам потенциальный вред, причиняемый проблемными коммуникациями, также увеличился», — сказал старший директор FINRA Айра Глюк. «Чтобы иметь достаточно информации для оценки инвестиций или услуг в криптовалютные активы, в сообщениях необходимо четко описывать их риски и особенности».

По словам Глюка, коммуникации, связанные с криптовалютой, могут варьироваться от подкаста до рекламного ролика на Суперкубке. Нарушения потенциально включали вводящие в заблуждение утверждения о криптовалюте и искаженное представление о том, как защита федеральных законов о ценных бумагах применяется к цифровым активам. FINRA добавила, что целевой экзамен предоставил криптовалютным компаниям вопросы, которые следует учитывать в своих публичных коммуникациях.

Связанный: FINRA добавляет раздел криптовалютных активов в свой годовой отчет о надзоре

FINRA запустила обзор публичных коммуникаций, связанных с криптовалютой, после краха FTX в ноябре 2022 года. До своего банкротства биржа криптовалют проводила одну из самых плодотворных маркетинговых кампаний, в которых нанимались знаменитости, спонсировались спортивные объекты и участвовал бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид. в нескольких выступлениях в СМИ.

Будучи неправительственным регулирующим органом, FINRA уполномочена Конгрессом США контролировать конкретные области, связанные с защитой инвесторов. Регулятор работал с Комиссией по ценным бумагам и биржам, чтобы утвердить брокерско-дилерские лицензии для криптовалютных компаний и наказать других за нарушение правил.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий