Финслужба Великобритании проверяет сайты с подозрением на нелегальные банкоматы с криптовалютой

Новости

Управление финансового надзора Соединенного Королевства, или FCA, объявило об инспекции сайтов по всей стране, «подозреваемых в размещении незаконно используемых банкоматов с криптовалютой».

В объявлении от 5 мая FCA сообщило, что оно согласовало с местными властями городов Эксетер, Ноттингем и Шеффилд рейд на объекты, подозреваемые в использовании незарегистрированных банкоматов с криптовалютой. Принудительные меры последовали за аналогичными операциями, имевшими место в марте в Восточном Лондоне и в феврале в городе Лидс, где FCA заявило, что оно выпустило предупреждения или запросы о прекращении действия подозреваемых операторов криптовалютных банкоматов.

«Действия, которые мы предприняли за последние несколько месяцев, и более широкая работа показывают, что мы будем действовать, чтобы остановить незаконную деятельность», — сказала Тереза ​​Чемберс, исполнительный директор FCA по правоприменению и надзору за рынком. «Помимо разрушения незарегистрированного криптовалютного бизнеса, совместные усилия помогли повысить осведомленность общественности о незаконно используемых криптовалютных банкоматах в Великобритании».

Связанный: Чиновники FCA говорят, что регулирование криптовалют парламентского комитета Великобритании неизбежно

При проведении проверок власти FCA сослались на свои полномочия в соответствии с Положениями Великобритании об отмывании денег от 2017 года. По данным финансового наблюдателя, он планировал проанализировать собранные доказательства и «рассмотреть возможность принятия дальнейших мер в случае необходимости».

Согласно данным CoinATMRadar, на момент публикации в Великобритании было более 15 банкоматов с криптовалютой от операторов, включая Big Sea Coins, банкоматы BD, Cryptobitecoin и Computer House. Неясно, были ли они зарегистрированы в соответствии с FCA.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий