Фирма Web3 обнаружила серьезный недостаток безопасности в распространенных смарт-контрактах

Новости

Фирма по разработке смарт-контрактов Thirdweb сообщила об уязвимости безопасности, которая потенциально «затрагивает различные смарт-контракты в экосистеме Web3».

4 декабря Thirdweb сообщила об уязвимости в широко используемой библиотеке Library с открытым исходным кодом, которая может повлиять на некоторые предварительно созданные смарт-контракты, включая некоторые из ее собственных. Однако расследование Thirdweb пришло к выводу, что уязвимость смарт-контракта еще не была использована, что дает компаниям Web3 небольшую возможность избежать возможного взлома.

Подчеркивая, что уязвимость может нанести огромный ущерб, если ее не устранить немедленно, Thirdweb заявил:

«Затронутые готовые контракты включают, помимо прочего, DropERC20, ERC721, ERC1155 (все версии) и AirdropERC20».

После упреждающего предупреждения экосистеме Web3 фирма предупредила пользователей, которые развернули ее контракты до 22 ноября, «предпринимать меры по смягчению последствий» самостоятельно или с помощью инструмента, предоставленного компанией.

Thirdweb также посоветовал разработчикам помочь пользователям отозвать одобрение всех затронутых контрактов с помощью revoke.cash, «который защитит ваших пользователей, если вы решите не смягчать условия контракта». Разработчик Defillama «0xngmi» прокомментировал запрос на отзыв одобрений.

Thirdweb связалась с сопровождающими Library с открытым исходным кодом, которая обнаружила причину уязвимости, и связалась с другими командами, потенциально затронутыми этой проблемой.

Он также пообещал увеличить инвестиции в меры безопасности и удвоить выплаты за обнаружение ошибок с 25 000 до 50 000 долларов США, одновременно внедряя более строгий процесс аудита. Фирма также предложила грант на покрытие смягчения последствий контракта.

«Мы понимаем, что это вызовет сбои, и относимся к смягчению проблемы со всей серьезностью. Мы будем предлагать ретроактивный грант на газ для покрытия сборов за смягчение последствий контракта».

Полная информация об уязвимости не была раскрыта в целях безопасности, и Cointelegraph связался с Thirdweb для получения дальнейших обновлений, но был перенаправлен на сообщение в блоге.

Связано: 5 уязвимостей смарт-контрактов: как их выявить и устранить

В августе 2022 года компания привлекла 24 миллиона долларов в раунде финансирования серии A с Haun Ventures, Coinbase, Shopify и Polygon.

Компания Web3, которая предоставляет инструменты развертывания смарт-контрактов с несколькими цепочками для игр, майнинга, торговых площадок и кошельков, утверждает, что ее услугами пользуются более 70 000 разработчиков каждый месяц.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий