Фирмы по добыче Биткоин продолжают строиться, несмотря на падение прибыльности майнинга BTC

Новости

Согласно недавним объявлениям, несмотря на снижение прибыльности майнинга Биткоин (BTC) на 44% за последний год, некоторые компании, занимающиеся добычей Биткоин, продолжают наращивать и увеличивать производство.

1 июня американская компания по добыче Биткоин CleanSpark объявила о приобретении 12 500 совершенно новых устройств Antminer S19 XP за 40,5 млн долларов. Сделка завершилась по цене 23 доллара за терахеш в секунду (TH/s), что ниже средней рыночной цены.

Эта новость появилась после того, как 1 июня сложность майнинга Биткоин достигла рекордно высокого уровня в более чем 50 триллионов, что оказало дополнительное давление на майнеров. Хешрейт сети также был близок к своему пиковому уровню в 395 EH/s 30 мая.

В соглашении о закупке CleanSpark было указано, что 6000 машин должны быть отгружены производителем в июне, а остальные — в августе.

Устройства Antminer S19 XP имеют скорость хеширования 141 TH/s, а комбинированная покупка обеспечивает дополнительную общую скорость хеширования 1,76 эксахэшей в секунду по сравнению с текущими 6,7 EH/s. Зак Брэдфорд, генеральный директор CleanSpark, сказал:

«Эта покупка гарантирует, что мы готовы выполнить и потенциально превысить нашу цель на конец года в 16 EH/s».

Майнинговые фермы CleanSpark расположены в Грузии. Согласно ее веб-сайту, фирма имеет в эксплуатации 67 700 майнинговых машин и с начала года добыла 2 395 BTC.

Биткоин Hashprice за последний год. Источник: индекс хешрейта.

Компания продолжила свое расширение, несмотря на снижение прибыльности майнинга Биткоин, которая снизилась до 0,071 доллара США за TH/s в день, что на 44% ниже за последние 12 месяцев и на 82% по сравнению с пиком рынка криптовалют в конце 2021 года, согласно Hashrate Index.

В феврале CleanSpark приобрела 20 000 новых устройств Antminer S19j Pro+, а в апреле добавила в свой парк 45 000 установок S19 XP ASIC.

Связанный: сложность майнинга превышает 50 триллионов — 5 вещей, которые нужно знать о биткоин на этой неделе

В других недавних обновлениях компании Bitfarms объявила, что в мае она добыла 459 BTC, увеличив производство на 6,5% в годовом исчислении. «Увеличение нашего хешрейта на 47% по сравнению с прошлым годом было компенсировано увеличением сложности сети на 65% за тот же период», — сказал главный горнодобывающий директор Бен Ганьон.

Cipher Mining объявила о рекордной добыче в мае, когда было добыто 493 BTC. Увеличение произошло из-за скачка комиссии за транзакцию во время повального увлечения чеканкой мемкойнов BRC-20, пик которого пришелся на начало мая.

31 мая Compass Mining подписала соглашение с хостинг-провайдером Arthur Mining об открытии нового объекта в Огайо.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий