Физик объясняет, как его модель «степенного закона» достигла стоимости Биткоин в 10 миллионов долларов к 2045 году

Новости

Бывший профессор физики Джованни Сантостази пролил новый свет на свою модель «степенного закона» для прогнозирования цены Биткоина (BTC), согласно которой к 2045 году на каждый отдельный BTC было предсказано $10 миллионов.

Степенной закон — это математическое соотношение, в котором одно значение пропорционально фиксированной степени другого значения. Степенной закон наблюдается во многих природных явлениях, от частоты землетрясений до динамики изменений фондового рынка.

Сантостази впервые поделился моделью степенного закона в субреддите r/Bitcoin в 2018 году. Однако в январе этого года она стала свидетелем возрождения после того, как финансовый ютубер Андрей Джейх упомянул о ней в видео для своих 2,3 миллиона подписчиков.

Сантостази сказал, что модель предсказывает, что биткоин может достичь пика в 210 000 долларов в январе 2026 года, а затем упасть до 60 000 долларов.

В беседе 2 марта с математиком и биткоин-инвестором Фредом Крюгером Сантостази сказал, что степенная модель отображает более понятную и предсказуемую модель ценового действия Биткоин в течение длительных периодов времени.

Напротив, большинство краткосрочных графиков цен на Биткоин, используемых в основных средствах массовой информации, имеют тенденцию показывать «беспорядочное» и неточное представление о ценовом движении Биткоина.

«Линейная диаграмма, которую обычно показывают по телевидению — о чем говорит [Джим] Крамер — выглядит беспорядочно».

«Но когда вы просматриваете журнал по оси Y и начинаете видеть там некоторую закономерность, это не выглядит таким уж беспорядочным, это выглядит как очень красивая закономерность», — объяснил он.

Сантостази сказал, что, в отличие от ныне широко критикуемой модели «запас-приток», степенной закон является логарифмическим, а не экспоненциальным.

Это означает, что цена Биткоина не должна постоянно расти с течением времени, и в рамках этой модели все еще можно учесть значительные колебания цены, которые наблюдались совсем недавно в период с 2020 по 2023 год.

Связанный: Ежедневное снятие Биткоин бросает вызов рекордам, поскольку 2 миллиарда долларов покидают биржи

В последующем сообщении X от 3 марта Крюгер изложил дальнейшее математическое моделирование степенного закона применительно к Биткоину, которое предсказало, что Биткоин достигнет цены в 100 000 долларов в течение следующих двух лет.

Крюгер добавил, что если Биткоин будет придерживаться степенной модели, его рыночная капитализация превысит рыночную капитализацию золота к 2033 году, и в этот момент Биткоин будет стоить 1 миллион долларов за токен.

Несмотря на веру Сантостази и Крюгера в степенную модель, критики говорят, что любая математическая модель может быть подвержена существенным ошибкам и не учитывает случайные события, которые могут оказать серьезное влияние на цену.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий