Флэш-крах сотрясает рынки золота, поскольку биткоин остается сильным

Новости

Цены на золото упали во время азиатской торговой сессии в понедельник утром, что усугубило убытки, накопленные за последнюю неделю.

9 августа цена на золото быстро упала до самого низкого уровня с марта, поскольку внезапный обвал снизил цены ниже 1700 долларов за унцию.

По данным Tradingview, цена на драгоценный желтый металл упала до 1 690 долларов за унцию в часы азиатских торгов в понедельник.Цена на золото с тех пор незначительно повысилась, последний раз переходя из рук в руки на уровне 1742 доллара за унцию на момент написания.

Золото в настоящее время упало на 4% за последние 7 недель и на 8,7% с момента торговли выше 1900 долларов за унцию в конце мая.Драгоценный металл упал на 8% к 2021 году, и в настоящее время он упал на 14,6% с исторического максимума августа 2020 года чуть ниже 2040 долларов.

Форекс-трейдер и гуру графиков Питер Брандт объяснил крах оптовой ликвидацией, заявив: «Здесь есть все отпечатки пальцев банка/брокерской компании, проводящей принудительную ликвидацию крупного спекулянта с кредитным плечом».

Он отметил, что коэффициент кредитного плеча на рынках золота Чикагской товарной биржи составляет примерно 15: 1, что свидетельствует о том, что трейдеры с высоким кредитным плечом управляют ценами на золото.

Аналитики лондонской торговой компании City Index аналогичным образом обвинили в падении цен сегодня утром «продажи, связанные со стоп-лоссом, в условиях очень слабого рынка».

Однако данные по безработице в США также стали катализатором снижения цен на сырьевые товары на прошлой неделе.Уровень безработицы упал более, чем ожидалось, до 5,4% с 5,9%, нового минимума эпохи пандемии, согласно отчету Бюро статистики труда, опубликованному в пятницу.По мнению City Index, в связи с расширением рынка труда и экономики США экономика США продолжает восстанавливаться:

“The better jobs data sent the US dollar and US bond yields higher, never a good formula for commodities.”

При том, что один BTC в настоящее время стоит 25 унций золота, биткоин упал на 28,5% от своего исторического максимума по сравнению с золотом – при этом один BTC стоил 35 унций золота во время рекордного максимума цены Биткоина почти в 65000 долларов в середине апреля.Однако в начале 2021 года один биткоин стоил 15,5 унции золота.

BTC price in gold ounces: Highcharts.com

По данным CoinGecko, на момент написания BTC упал на 2% за последние 24 часа до 43 667 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий