Фонд Stellar призывает отложить обновление Протокола 20 после обнаружения ошибки

Новости

Обновление смарт-контракта Stellar Development Foundation (SDF) в блокчейне Stellar запланировано на конец месяца после обнаружения ошибки в Stellar Core v20.1.0.

«Мы решили разоружить наших валидаторов в поддержку отсрочки голосования по Протоколу 20 30 января до тех пор, пока не будет исправлена ​​ошибка», — объяснили SDF в сообщении в блоге от 27 января.

В фонде заявили, что ошибка (которая была обнаружена SDF 25 января) представляет «небольшой риск», но отметили, что потенциально она может повлиять на различные приложения. SDF отметила, что исправление уже находится в разработке и должно быть доступно в течение двух недель.

Тем не менее, SDF подчеркнул, что только он решает, обновлять сеть в ее нынешнем виде или нет, поскольку валидаторы Stellar, не являющиеся членами SDF, все равно могут проголосовать за обновление Протокола 20 30 января.

«Если валидаторы решат отложить обновление, мы согласуем дату будущего голосования, как только будет выпущена новая версия Stellar Core, содержащая исправление ошибок».

«Независимо от результата, SDF продолжит работать над устранением ошибки и участвовать в обсуждениях с другими валидаторами как по общедоступным, так и по частным каналам», — добавили в SDF.

SDF заявила, что для принятия обновления Протокола 20 необходим кворум голосовавших валидаторов. По данным Stellarbeat.io, по состоянию на декабрь 2023 года существовало 43 узла валидатора.

Связанный: Stellar и PwC публикуют «структуру» для оценки блокчейн-проектов на развивающихся рынках

Ошибка возникает, когда запрос на транзакцию «Соробан» делается, но приводит к возврату средств и взиманию комиссии. Согласно текущему кодексу, возмещение не отправляется на исходный счет комиссионного вознаграждения, как должно, объяснил SDF в сообщении GitHub от 25 января.

Soroban — это платформа смарт-контрактов, которая была запущена в тестовой сети Stellar в октябре 2022 года.

В том же месяце SDF также запустил фонд в 100 миллионов долларов для привлечения разработчиков на платформу.

Один из основных разработчиков Stellar Тайлер ван дер Хувен отметил в сообщении X от 26 января, что Протокол 20 будет «поэтапным внедрением», но не уточнил, сколько времени потребуется для полной реализации смарт-контрактов Soroban в Stellar.

Stellar — один из старейших блокчейн-проектов, который в основном ориентирован на платежи и токенизацию активов. XLM, токен, лежащий в основе блокчейна Stellar, в настоящее время имеет рыночную капитализацию в 3,2 миллиарда долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий