Форк Ethereum прошел успешно, так как тестовая сеть Sepolia готовится к испытанию слияния

Новости

По словам основных разработчиков сети, включая Тима Бейко из Ethereum Foundation, хард-форк Grey Glacier, задержавший бомбу сложности, был запущен в сети Ethereum в четверг без заминок.

Тестовая сеть Sepolia также должна пройти пробную версию слияния в течение следующих нескольких дней и является предпоследней тестовой сетью, прошедшей пробную версию перед официальным слиянием.

Согласно Etherscan, хардфорк Grey Glacier был инициирован на блоке номер 15050000 примерно в 6:54 утра по восточному времени 30 июня. завершить долгожданное слияние.

Позже в тот же день менеджер сообщества Ethereum Foundation Тим Бейко сразу же написал в Твиттере, что через 20 блоков после форка все отслеживаемые заметки оставались синхронизированными, заявив:

«20 блоков после форка, и все выглядит хорошо: все отслеживаемые узлы, кроме @OpenEthereumOrg, который не поддерживает форк, синхронизированы. Блоков в старой цепи пока нет!»

Разработчик экосистемы Ethereum Nethermind в Твиттере также подтвердил успех хардфорка, добавив, что бомба сложности была успешно отложена.

Бомба сложности — это механизм, созданный для постепенного сдерживания майнеров эфира (ETH) от майнинга Proof-of-Work (PoW) в Ethereum перед возможным слиянием сети с Beacon Chain, основанной на Proof-of-Stake (PoS).

Это достигается за счет повышения уровня сложности головоломок в алгоритме майнинга PoW, что приводит к увеличению времени блока и меньшему количеству вознаграждений за майнинг ETH. Этот механизм также значительно усложнит слияние для разработчиков из-за постепенного замедления создания блоков.

Было необходимо отбросить бомбу сложности, так как это замедлило бы создание новых блоков настолько, что было бы почти невозможно вводить новые обновления сети.

Бомба сложности несколько раз откладывалась из-за многочисленных задержек слияния в последние годы. Предыдущая задержка ледника Эрроу произошла в декабре 2021 года и отодвинула бомбу до середины 2022 года.

The Merge has been delayed so often that even the memes about it being delayed are ancient.

Сеполия слияние

Бейко также поделилась сообщением в Твиттере от Ethereum Foundation 30 июня, в котором было объявлено, что тестовая сеть Sepolia проведет генеральную репетицию слияния в течение следующих нескольких дней, что станет вторым из трех общедоступных тестовых сетей, которые сделают это.

«После нескольких лет работы по внедрению доказательства доли участия в Ethereum мы подошли к заключительному этапу тестирования: развертыванию тестовой сети!»

«Поскольку Ropsten уже перешел на доказательство доли, а теневые форки продолжаются регулярно, Sepolia теперь готова к слиянию. После Sepolia перед переходом в основную сеть нужно будет объединить только Goerli/Prater», — говорится в сообщении.

Связанный: Поддержка цены Ethereum в 1000 долларов в опасности, поскольку второй квартал подходит к концу

На веб-сайте Ethereum Foundation расплывчато оценивается, что официальное слияние произойдет в третьем/четвертом квартале этого года, а в последнем сообщении также добавлено, что «дата перехода к Proof-of-Stake в основной сети Ethereum еще не установлена. Любой источник, утверждающий обратное, скорее всего, является мошенничеством. Обновления будут публиковаться в этом блоге».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий