Форма в градациях серого станет первым биткоин-фондом, который отчитается перед SEC

Новости

Публично торгуемый фонд Биткоин (BTC) Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) подал Форму 10 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы стать первым криптовалютным фондом, отчитавшимся перед регулятором.

Оттенки серого объявили в сообщении в блоге, опубликованном 19 ноября, что, если регистрация будет считаться эффективной SEC, некоторые аспекты деятельности фонда могут измениться.

В случае одобрения

Фирма отмечает, что, если регулятор сочтет регистрацию эффективной, структура траста останется прежней и не будет добавлена ​​в национальную биржу ценных бумаг.Тем не менее, произойдут некоторые изменения в области действия и оттенках серого.

Если SEC согласится с регистрацией в Grayscale, он определит фонд в качестве SEC и отчитается о регистрации своих акций в соответствии с Законом об обмене.Кроме того, поскольку многие учреждения не позволяют инвесторам рассматривать трасты на основании одобрения SEC, приемлемая аудитория инвесторов в Grayscale может расшириться.Стандарты аудита SEC также будут применяться к оттенкам серого.

Фирма также отметила, что аккредитованные инвесторы выиграют, если заявка будет одобрена:

«Аккредитованные инвесторы, которые ранее приобрели акции для частного размещения Траста, имели бы более раннюю возможность ликвидности, поскольку установленный законом срок владения их частными акциями будет сокращен с 12 до 6 месяцев».

Grayscale – не единственный фонд, стремящийся предоставить инвесторам легкий доступ к биткоину.Как сообщалось в сентябре, компания по управлению инвестициями VanEck также создала собственный биткоин-траст и выпустила всего четыре биткоина в течение первой недели работы.

Оттенки серого видят рекордный приток

Регулятивный набег компании Grayscale следует за рекордным годом для траста, в котором общий приток инвестиций в ее продукцию в третьем квартале 2019 года составил 254 млн. Долл. США. В третьем квартале 2019 года был отмечен самый высокий спрос на предложения компании с момента ее создания, что составило трехкратный квартальный рост.квартал увеличился с $84,8 млн во втором квартале 2019 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий