Франция предоставит возможность влиятельным лицам продвигать криптовалюту

Новости

Комитет Сената Франции по экономическим вопросам недавно одобрил поправку к находящемуся на рассмотрении законодательству, позволяющую зарегистрированным криптовалютным компаниям нанимать влиятельных лиц в социальных сетях для рекламных и рекламных целей.

Согласно переводу поправки, предоставленному Bing, новая формулировка позволит компаниям, зарегистрированным во французском Autorité des Marchés Financiers (AMF), нанимать влиятельных лиц для своих продуктов:

«Нынешняя формулировка является более ограничительной, чем существующие положения в Кодексе потребителей, поскольку она исключает возможность для поставщиков услуг цифровых активов (PSAN), зарегистрированных в Autorité des Marchés financiers (AMF), использовать коммерческое влияние. Следовательно, эта поправка вводит эту возможность для PSAN, зарегистрированных или одобренных AMF».

В своей первоначальной итерации рассматриваемый законопроект призывал к тому, что, по сути, сводилось к полному запрету рекламы влиятельных лиц для индустрии криптовалюты во Франции. Его формулировка ограничивала компании, которые могли заниматься влиятельной рекламой, только теми, кто имеет лицензию AMF, а в настоящее время ни одна криптовалютная компания не встречается.

Как указывает базирующаяся в Париже юридическая фирма Beaubuorg Avocats в своем образовательном блоге: «Франция установила нормативно-правовую базу для криптовалюты, которая в основном опирается на два режима: продажа токенов или виза ICO (первичное размещение монет) и поставщики услуг цифровых активов («DASP»), регистрация и лицензия».

Все криптовалютные компании, работающие во Франции, по закону обязаны зарегистрироваться в AMF. До сих пор ни один из них не получил необходимой лицензии, которая позволила бы им нанимать влиятельных лиц для легального продвижения своей продукции в стране.

Связанный: Франция обдумывает ускоренное отслеживание зарегистрированных криптовалютных фирм в соответствии с новыми правилами ЕС

Изменение языка в поправке отменит требование лицензирования и, таким образом, позволит компаниям, которые просто зарегистрированы в AMF, платить влиятельным лицам за продвижение в социальных сетях.

Криптовалюта Твиттер, похоже, приветствует эту новость как положительный шаг для французского влиятельного лица и рынков криптовалюты.

Однако стоит упомянуть, что изменение еще не было официально ратифицировано. Наряду с рядом других поправок предлагаемая поправка должна пройти через весь Сенат на пленарном заседании, прежде чем она будет одобрена Национальным собранием.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий