Frax Finance откажется от алгоритмической поддержки на фоне подавления стейблкоина

Новости

Сообщество децентрализованного финансового протокола стейблкоинов Frax Finance проголосовало за полное обеспечение своего родного стейблкоина Frax (FRAX), что положило конец алгоритмической поддержке протокола.

Согласно снимку от 23 февраля, предложение по управлению FIP-188, первоначально опубликованное 15 февраля, достигло кворума после того, как 98% проголосовали за него, что изменит модель обеспечения FRAX.

«Пришло время, чтобы Frax постепенно удалял алгоритмическую поддержку протокола», — говорилось в предложении, сделанном на прошлой неделе.

Он пояснил, что исходный протокол включал «переменный коэффициент залога», который корректировался в зависимости от рыночного спроса на стейблкоин. Рынок будет диктовать, сколько обеспечения требуется для того, чтобы каждый FRAX равнялся одному доллару США.

Гибридная модель привела к тому, что стабильная монета на 80% обеспечена залогом криптовалютных активов и частично стабилизирована алгоритмически. Это было достигнуто за счет чеканки и сжигания управляющего токена FXS, который вырос на 12% за последние 12 часов.

Frax является пятой по величине стабильной монетой в отрасли с рыночной капитализацией чуть более 1 миллиарда долларов.

После реализации предложения протокол больше не будет чеканить FXS, чтобы увеличить коэффициент обеспечения и количество токенов.

«Чтобы было ясно, это предложение не полагается на создание каких-либо FXS для достижения 100% CR».

Он планирует сохранить доход от протокола для финансирования увеличенного коэффициента залога, который включает в себя приостановку выкупа FXS.

Связанный: Правоприменение SEC против Kraken открывает двери для Lido, Frax и Rocket Pool

Он также разрешит покупать Frax Ether (frxETH) на сумму до 3 миллионов долларов в месяц для увеличения коэффициента обеспечения.frxETH ведет себя аналогично стабильной монете, но вместо этого привязан к эфиру (ETH). Это облегчает передачу ликвидности эфира в экосистеме Frax.

DeFiLlama недавно сообщил о росте frxETH за последний месяц.

Этот шаг происходит на фоне того, что, по-видимому, является более широким подавлением стейблкоинов после прошлогоднего катастрофического краха Terra/Luna.

22 февраля Управление по ценным бумагам Канады (CSA) опубликовало длинный список новых требований к криптовалютным компаниям и эмитентам стейблкоинов, которые хотят соблюдать закон в стране.

В этот список были включены строгие правила торговли стейблкоинами и запрет на алгоритмические или необеспеченные фиатом стейблкоины.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий