FTX, Binance и CrossTower соревнуются за покупку активов Voyager Digital: Источник

Новости

Согласно инсайдерским источникам, криптовалютные биржи FTX, Binance и CrossTower соревнуются за приобретение активов осажденного криптовалютного кредитора Voyager Digital после банкротства.

Согласно подробностям, опубликованным бывшим инвестиционным банкиром и инвестором-ангелом Саймоном Диксоном, три биржи участвуют в аукционе за приобретение Voyager Digital, и каждая из них предложила свои собственные условия приобретения. Подробности, которые также были опубликованы на Reddit, предполагают, что FTX и Binance предложили примерно по 50 миллионов долларов наличными за активы Voyager, хотя сумма Binance в долларах выше. Сумма наличных пойдет на «дефицит и другие претензии», сказал источник.

В соответствии с этими планами текущие клиенты Voyager получат свою пропорциональную долю криптовалютных активов и полностью перейдут на платформы FTX и Binance.

С другой стороны, CrossTower предложила сохранить существующую платформу и приложение Voyager, что означает, что существующим клиентам не нужно переходить на новую платформу после завершения сделки. В соответствии с этим планом клиенты также получат свои пропорциональные доли активов. План приобретения CrossTower также предполагает, что биржа будет делиться своими доходами с клиентами Voyager в течение нескольких лет.

Источники, которые говорили с Диксоном, также сообщили, что регулирование может сыграть значительную роль в том, кто выиграет аукцион, поскольку Управление по финансовому регулированию и надзору Соединенного Королевства (FCA) недавно предупредило FTX о работе без разрешения. Между тем, в Соединенных Штатах Комитет по иностранным инвестициям может быть обеспокоен тем, что Binance может приобрести Voyager из-за рисков для национальной безопасности.

Связанный: Аукцион цифровых активов Voyager назначен на 13 сентября после переноса с августа

Voyager Digital подала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 в июле, присоединившись к растущему списку централизованных финансовых компаний, которые рухнули во время медвежьего рынка. В то время Voyager объяснил, что подача заявки по главе 11 была частью плана реорганизации, который в конечном итоге проложил бы путь для клиентов, чтобы они могли снова получить доступ к своим учетным записям.

Эта история еще в разработке.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий