FTX Japan планирует возобновить вывод средств уже в феврале: отчет

Новости

Сообщается, что дочерняя компания обанкротившейся биржи криптовалют FTX в Японии, FTX Japan, планирует возобновить снятие средств для пострадавших пользователей уже в феврале.

Согласно отчету Bloomberg от 17 февраля, FTX Japan разослала уведомления с просьбой к пользователям проверить баланс своих счетов в рамках процесса, позволяющего начать снятие средств. Сет Меламед, главный операционный директор биржи, как сообщается, сказал, что пользователи могут переводить активы на счета на принадлежащей FTX платформе Liquid Global, а вывод средств, как ожидается, начнется «очень скоро».

«Мы уверены, что будем придерживаться графика», — сказал Меламед.

FTX Group подала заявление о банкротстве по главе 11 в США в ноябре 2022 года, и в этот шаг вошли три из 134 дочерних компаний фирмы: FTX Japan Holdings, FTX Japan и FTX Japan Services. Однако Агентство финансовых услуг Японии, или FSA, потребовало от FTX Japan приостановить бизнес-заказы до подачи заявления о банкротстве в США.

Следуя распоряжению FSA, в декабре 2022 года FTX Japan представила план, пытаясь возобновить вывод средств пользователями. В плане предполагалось, что активы клиентов FTX Japan не должны участвовать в процедуре банкротства фирмы — по сути, со ссылкой на правила, которые обменивают отдельные средства клиентов на их собственные.

Связанный: FTX хочет получить разрешение на продажу FTX Japan и FTX Europe, а также LedgerX

Новостное агентство NHK сообщило, что на момент прекращения деятельности в ноябре у FTX Japan было около 19,6 млрд иен наличными — более 138 млн долларов на тот момент. Напротив, должники FTX, как сообщается, по состоянию на январь вернули более 5 миллиардов долларов наличными и криптовалютой.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий