FTX: Консультанты выставили счет на 103 млн долларов за обанкротившуюся фирму в первом квартале.

Новости

Юристы и консалтинговые фирмы, помогающие криптовалютной бирже FTX в ее процедуре банкротства, получат в общей сложности 103 миллиона долларов в течение первого квартала.

В марте пять фирм — Sullivan & Cromwell, Alvarez & Marshal, AlixPartners, Quinn Emmanuel Urquhart & Sullivan и Landis Rath & Cobb — выставили счет FTX на общую сумму 36,4 миллиона долларов, согласно нескольким судебным документам в период с 28 апреля по 2 мая.

Счета-фактуры за март были немного выше, чем показатели января и февраля в размере 34,2 млн долларов и 32,5 млн долларов соответственно.

Нью-йоркская юридическая фирма Sullivan & Cromwell снова получила самую большую зарплату, выставив счет на 14,1 млн долларов в виде гонораров и расходов за март, увеличив общую сумму на 44,4 млн долларов за первый квартал.

Sullivan & Cromwell выставила FTX счет за март на 14,1 млн долларов. Источник: Кролл

Партнеры фирмы получали домой 2165 долларов в час, а помощники юристов и юридические аналитики получали 425 и 595 долларов в час за свой вклад.

Следующей стала консалтинговая фирма Alvarez & Marsal, выставившая в марте счет на сумму более 13,8 млн долларов за десятки тысяч часов, которые она коллективно посвятила действиям по уклонению от уплаты налогов, финансовому анализу и процедурам бухгалтерского учета.

Это был третий счет подряд на сумму более 10 миллионов долларов для фирмы, которая выступала в качестве консультанта FTX по реструктуризации с тех пор, как бывшая империя Сэма Бэнкмана-Фрида объявила о банкротстве 11 ноября.

Alvarez & Marsal выставила FTX счет на 13,8 млн долларов за март. Источник: Кролл

Юридические фирмы Quinn Emmanuel Urquhart & Sullivan и Landis Rath & Cobb в марте выставили FTX счета соответственно на 3,19 млн долларов и 644 000 долларов на общую сумму 7,3 млн долларов и 1,9 млн долларов за первый квартал соответственно.

Поскольку Landis Rath & Cobb выступает в качестве специального советника FTX, фирма проводит большую часть времени в зале суда, посещая судебные слушания и участвуя в судебных разбирательствах.

Более 180 юристов из Sullivan & Cromwell, Quinn Emmanuel Urquhart & Sullivan и Landis Rath & Cobb были назначены для работы над делом FTX.

Читайте также: Холдинговая компания Сэма Бэнкмана-Фрида объявляет о банкротстве

В марте консалтинговая компания AlixPartners, занимающаяся судебно-медицинской экспертизой, выставила счет на самый крупный счет в размере 4,51 млн долларов, что на общую сумму 10,2 млн долларов за квартал за работу фирмы по анализу децентрализованных финансовых продуктов и токенов, находящихся во владении FTX.

Несмотря на шесть месяцев серьезных проблем, FTX еще не забила гвоздь в крышку гроба.

После восстановления активов в размере 7,3 миллиарда долларов юридическая команда FTX рассматривает потенциальную перезагрузку торговой платформы уже в апреле 2024 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий